FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Можно ли ссориться при детях...


    Можно ли ссориться при детях...

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    На консультацию к психологу пришла женщина, взрослая дочь которой ушла от своего мужа из-за частых ссор. На уговоры матери, мол, не так уж это страшно, все ссорятся, дочь возразила: «Но ведь вы с папой никогда не ссорились». Казалось бы, довольно типичный случай, когда ребенок воспринимает как норму стереотип, сложившийся в родительской семье. Но пикантность ситуации заключалась в том, что родители как раз ссорились, но тщательно это скрывали от ребенка. Женщина была в отчаянии: «Как же так, я всю жизнь старалась скрывать от дочери малейшие недоразумения с мужем, а получилось, что именно этим я испортила ей жизнь»…

    Таким образом, если пойти по пути оберегания детей от прозы семейной жизни, то можно посеять в них иллюзию возможности идеальных отношений и породить синдром завышенных ожиданий, что в итоге может негативно отразиться на их будущей семейной жизни. Поэтому не так уж страшно, если дети являются невольными свидетелями ссор между родителями. Иначе где они возьмут опыт конструктивного разрешения конфликтов? Как поймут, что ссора — это просто часть жизни? Откуда узнают, что можно ссориться, мириться, снова ссориться и при этом не переставать любить друг друга?

    Мы отстаиваем такую модель воспитания, при которой родители максимально открыты перед своими детьми, живут вместе с ними общей семейной жизнью. Но очень важно при этом, в какой форме протекают ссоры между членами семьи.

    Ну что скажете?

    +1

    2

    Не желательно при детях, чтобы ребёнок не подумал, что он в этом виноват, да и на психику нехорошо это.

    0

    3

    По себе знаю,что такое ссоры родителей,я бы не хотела такого для своего ребенка,с мужем стараемся не ругаться при ней,а либо письмами проблему решить,либо простым,спокойным разговором,каждый высказывает свою позицию,бывают конечно срывы,но мы стараемся.

    0

    4

    Ни в коем случае не нужно ссориться при детях.

    +1

    5

    меня тоже удивило, что говорят психологи. И считаю что нельзя при детях ссориться

    0

    6

    Лучше так расти,чем постоянно находится в семье в которой всегда крик,ссоры,мат и т.д. дети нервозниками вырастают,думаю это не лучше.

    0

    7

    Естественно,ссориться при детях не нужно.Я думаю,все это прекрасно знают и понимают.Но лично у нас иногда все-же случаются ссоры при детях(правда редко)

    0

    8

    elenka написал(а):

    Но лично у нас иногда все-же случаются ссоры при детях(правда редко)

    От этого не уйдешь :dontknow:

    0

    9

    У меня ребенок очень сильно реагирует, если мы с мужем ссоримся, поэтому конечно стараемся при ребенке этого не делать.

    0

    10

    Мы стараемся не сориться при дочке,она тоже очень сильно реагирует на крики,зачем ребёку ломать психику.

    0

    11

    это ужасно,к сожалению иногда мы с мужем ругаемся при ребенке http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

    0

    12

    Мне кажется, что полностью оградить ребенка от этого не возможно. Но лучше конечно избегать ссор в его присутствии. мало того, что это негативно отразится на психике, но может еще и выработаться неуважение к тому из родителей, которого больше унижают во время ссоры

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Можно ли ссориться при детях...