FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » Амбиции


    Амбиции

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Говорят, что амбиции существуют для того, чтобы потешить ЭГО. Но с другой стороны, это уж не так и плохо, когда человек к чему-нибудь стремится.
    Что вы можете сказать о себе? и как вы отзоветесь о человеке, которые не амбициозен?
    У меня есть знакомая, которая считает позором для человека, который ни к чему не стремится, она считает, что он не приносит пользы. А мне кажется, что каждый живет своей жизнью и так как ему нравится, пользу приносят все.
    Как вы думаете?

    +1

    2

    У каждого человека должны быть амбиции, к которым надо стремиться, это как толчок к чему-то большему, чем уже есть. Ну и конечно же адекватно себя оценивать в своих амбициях.

    0

    3

    Viktoriia написал(а):

    пользу приносят все.

    Ну мне трудно согласиться,мне ближе мнение твоей знакомой http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

    0

    4

    Я наверно безамбициозный человек.Хотя...Если считать какие-то мини-цели,амбиции наверно у меня все-такие есть.Каких-то глобальных целей для себя уже не ставлю.Лет в 16-18 хотелось достичь чего-то невероятного.А когда у человека есть практически все то,что нужно для счастья?

    0

    5

    Я считаю, что без амбиций никуда! Они двигатель нашей жизни!

    +1

    6

    Maryana написал(а):

    Они двигатель нашей жизни!

    :yep:

    +1

    7

    Амбициозность.. наверное она часть меня, Цель дает возможность прогресса, а двигаться вперед надо всегда.

    0

    8

    да многого хочется достичь..

    0

    9

    1) Амбиция (от лат. ambitio): Амбициозность. Амбициозный – наполненный самомнением, полный амбиций. Амбиция. 1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение. 2. Претензия, притязание на что-либо (Словарь Кузнецова).
    1.Стремление к достижению целей, честолюбие.
    2.Требование внешних знаков уважения, почета.
    3.Гордость, достоинство
    4.По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.
    2) Красивое латинское слово "ambitio" - тщеславие, честолюбие, суетность (а в прямом значении - "хождение вокруг, обхождение, обхаживание"). А вспомнила я об иностранном слове "амбиции" потому, что в последнее время слишком уж явно изменило оно свое значение. И, как справедливо отмечает сайт "Культура письменной речи" (в Интернете это "Gramma.ru"), связано это, не удивляйтесь, с изменением общественного сознания.

    0

    10

    потешить свое ЭГО и стремиться к цели это две разные вещи, ИМХО
    стремиться к цели нужно это факт, а вот амбиции свои проявлять нужно правильно и в нужном месте, например если вы их будете показывать при гаишнике, результаты могут не оправдаться)))

    0

    11

    Главное не зарываться совсем, а амбиции это скорее хорошо

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » Амбиции