FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Когда проколоть малышке ушки?


    Когда проколоть малышке ушки?

    Сообщений 1 страница 20 из 37

    1

    Хочу проколоть ушки доче.Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны". Если правильно найти и простимулировать определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов.В идеале, ушки должен прокалывать иглорефлексотерапевт, но многие прокалывают в простой косметологии.  С одной стороны хочется, нравится. С другой - здоровье и желание ребенка.
    Может подождать когда подрастет, сама захочет?

    Кто прокалывал ушки своим деткам, где вы это делали и в каком возрасте ребенка?

    0

    2

    CIS написал(а):

    Может подождать когда подрастет, сама захочет?

    Лично я бы подождала, когда дочка сама захочет. Сама проколола уши в 14 лет, первые две мне мама прокалывала, а третью я сама проколола.

    0

    3

    Сейчас все прокалывают в косметологии да пистолетом,а нам вообще иголкой да еще и Английской. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

    0

    4

    Мне прокололи в 6 лет, но я сама этого очень хотела, поэтому все прошло безболезненно. Советую подождать пока ребенок сам попросит.

    0

    5

    ANN написал(а):

    Мне прокололи в 6 лет, но я сама этого очень хотела, поэтому все прошло безболезненно.

    Мне тоже иголкой кололи и скажу я вам прошло совсем не безболезненно,после первой дырочки меня по всему саду ловили что бы вторую проколоть :D ,хотя я этого сильно хотела)))) И скажу что отпечаток остался до сих пор,и многие  советуют прокалывать именно в 2-3 года.Муж тоже говорит,что пока не будем прокалывать,а так хоца http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif не хочу,что-бы подобное повторилось с моим ребенком. Может вообще не прокалывать :question:

    0

    6

    Агаха написал(а):

    а нам вообще иголкой да еще и Английской.

    :yep: Мне тоже, сначала нагревали, а потом кололи

    0

    7

    Maryana написал(а):

    Мне тоже, сначала нагревали, а потом кололи

    Кошмаррррр http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

    0

    8

    CIS написал(а):

    Кошмаррррр

    Красота требовала жертв, особенно если денег на салон тогда не было у семьи

    0

    9

    Сейчас эта процедура проходит очень быстро и менее болезненно, чем раньше.

    0

    10

    ANN написал(а):

    Сейчас эта процедура проходит очень быстро и менее болезненно, чем раньше.

    Это то да,но детки всеравно плачут и пугются выстрела пистолета.

    0

    11

    CIS написал(а):

    Муж тоже говорит,что пока не будем прокалывать,а так хоца

    Лена, а почему тебе так хочется проколоть?

    0

    12

    я доче проколола ушки 4 дня назад за компанию (моей 2,3, подружке ее 2,5) и очень довольна, она всплакнула пару раз при уколе пистолетом и все, первый день все вещи снимали осторожно, а сейчас уже нормально, думаю через недельку вообще не будет проблем с одеждой  и т.д.....решили проколоть сейчас пока в шапке, а то потом песок да и жарко будет.... доча ходит  и показывает что у нее "сеёжки", довольная))))))
    что касается мнение мужа, то я пришла и сказала ему следущее:" хочу с тобой посоветоваться, но я уже решила", он сказал что рано, но категорически не был против, поэтому мы пришли ему и показали, ему понравилось)))

    Отредактировано Basilisa (29-04-2010 15:59:29)

    0

    13

    Maryana написал(а):

    Лена, а почему тебе так хочется проколоть?

    Да все в 2 колят,вот и тож захотелось :D Скажем темка помогла поставить все на свои места.

    Basilisa написал(а):

    :" хочу с тобой посоветоваться, но я уже решила"

    У нас  этот номер не пойдет)))

    Basilisa написал(а):

    он сказал что рано

    Я вот сейчас все же пришла к мнению,что рано,что пусть чуть по старше будет,может в 3 проколим.

    0

    14

    У меня папа был категорически против раньше 14-16, чтобы я проколола, мама его уговорила, акк пришло время, а чтобы раньше.. это стеной стоял...

    0

    15

    Maryana написал(а):

    а чтобы раньше.. это стеной стоял...

    А чем мотевировал?

    0

    16

    CIS написал(а):

    А чем мотевировал?

    Что я ещё ребёнок, мне краситься то разрешили только когда пошла в 10 класс, а раньше было запрещено!  Ой наверное я неправильно возраст написала, я проколола лет в 12, а не в 14, я тогда была в классе 7-8

    0

    17

    CIS написал(а):

    :" хочу с тобой посоветоваться, но я уже решила"У нас  этот номер не пойдет)))

    а что произойдет если ты один раз не посоветуешься, а просто сделаешь - нет, нет ты не подумай что я настаиваю и говорю не слушаться мужа и т.д., но если бы я в свое время послушала бы мужа, то у нас в квартире бы стоял такое аромат (это я про кастрацию коту, которую сделала, когда муж уехал на рыбалку (три дня его не было)), да он расстроился, но этим все и закончилось.

    0

    18

    Basilisa написал(а):

    а что произойдет если ты один раз не посоветуешься, а просто сделаешь

    Просто мы привыкли обсуждать вместе проблему и принимать решение тоже вместе,а если я так поступлю,простой обидой которая быстро забудется просто так бесследно не пройдет,конечно я могу в каких то мелких вопросах принимать самостоятельные решения,что-то недоговорить и т.д. но прокол ушек ребенку-это не кострация кота)))

    0

    19

    CIS
    а если бы он тебе запретил крестить ребенка или ты была бы против, а он настаивал бы на крещение?
    что касается прокола ушей и кастрации кота, конечно это разные вещи, вот только уши могут зарости (дырочкки), а к коту обратно не приростет))))) так что как сравнивать и то и другое выбор за других, что с детьми что с котами, так сказать сугубо наше индивидуальное желание

    0

    20

    Извините, но мне кажется надо всё-таки принимать такое решение вместе, а не самой решать, ребёнок общий и папа тоже переживает и должен быть в курсе изменений относительно дитя.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Когда проколоть малышке ушки?