FAMILY ROOM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FAMILY ROOM » Фазенда » Картофельная пора

Картофельная пора

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сейчас уже во многих регионах активно идет сбор картошки, а вы сажаете этот овощ?

0

2

Krasavchik написал(а):

а вы сажаете этот овощ?

А как же,та которая в магазине продается-ее кушать не возможно.

0

3

Раньше, в селе у бабушки сажала картофель, да и сейчас родные это делают. Я в прошлом году попала на сбор урожая)))

0

4

Мы уже посадили картошку http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

немного посадила, чтоб молоденькой поесть. а так в сентябре покупаем

0

6

клопик написал(а):

а так в сентябре покупаем

Покупаете мешками, сразу много?

Я покупаю понемногу, но часто.

0

7

Раньше садили, но теперь нет воды на даче, поэтому садить перестали.

0

8

Krasavchik написал(а):

активно идет сбор картошки,

Уже сбор?Мы только месяц назад посадили.Вернее родители.Мне в этом году повезло,ребенок маленький.Так что мне не пришлось посадкой заниматься.

0

9

Krasavchik написал(а):

во многих регионах активно идет сбор картошки, а вы сажаете этот овощ?

не сбор а посадка))))до сбора далековато ещё)

0

10

перестали сажать, как то не выгодно стало это(покупаю, когда надо и всё.

0

11

Air написал(а):

перестали сажать, как то не выгодно стало это(покупаю, когда надо и всё.

А я вот наоборот прихожу сейчас к тому,что лучше своя,да это труд-я не спорю,но из магазина ее есть не возможно,она то чернеет,то скольская,то гнилая,а приготовишь ее,1 день стоит и прокисает,а своя неделю может пюре стоять и ничего,даже запаха нет,это конечно крайности,но вот такой личный эксперемент)))

0

12

CIS написал(а):

А я вот наоборот прихожу сейчас к тому,что лучше своя,да это труд-я не спорю,но из магазина ее есть не возможно,она то чернеет,то скольская,то гнилая,а приготовишь ее,1 день стоит и прокисает,а своя неделю может пюре стоять и ничего,даже запаха нет,это конечно крайности,но вот такой личный эксперемент)))

Мои родители  сколько я себя помню всегда свою сажали, а в последние года всё чаще слышу от них, что лучше покупать, сажают много, а урожая очень мало, выгодней покупать.

0

13

Maryana написал(а):

Мои родители  сколько я себя помню всегда свою сажали, а в последние года всё чаще слышу от них, что лучше покупать, сажают много, а урожая очень мало, выгодней покупать.

Мои так же говорили :D

0

14

CIS написал(а):

но из магазина ее есть не возможно

так можно же не в магазине покупать, а так же у деревенского населения сразу несколько мешков и спустить в погреб.

0

15

Air написал(а):

так можно же не в магазине покупать, а так же у деревенского населения сразу несколько мешков и спустить в погреб.

Да брала я такую картошечку,из 5-только 2 пригодные,с виду картошка хорошая,а в нутри вся гнилая-итог; пол-мешка в мусорку,ну не безобразие... :mad:

0

16

Я покупаю в маркетах, грех жаловаться, вся картошка хорошая.

0

17

CIS написал(а):

Да брала я такую картошечку,из 5-только 2 пригодные,с виду картошка хорошая,а в нутри вся гнилая-итог; пол-мешка в мусорку,ну не безобразие...

Или полкартошки зеленая!

0

18

Maryana написал(а):

Покупаете мешками, сразу много?

у нас есть кабинка в овоще хранилище, берем 5 мешков, пока в сентябре дешевая, чтоб на всю зиму и весну хватило

0

19

клопик
У меня родители так же, хоть и сажаю, но осенью покупают несколько мешков и в подвал спускают в гараже.

0

20

когда жила в России то была своя.Сама сажала,сама копала.
Да и Сёстра сейчас в городе живут,а картошечку с деревне возят.Дорогая она что бы её покупать.

Тут конечно покупаю,так как сажать негде)

0

Вы здесь » FAMILY ROOM » Фазенда » Картофельная пора