FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Можно ли баловать


    Можно ли баловать

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    У меня такой вопрос, можно ли баловать своего ребенка деньгами, ну постоянно обеспечивать его наличными деньгами? Как считаете?
    Я например всегда своим детям даю деньги и стараюсь постоянно обеспечивать их наличкой, чтоб они чувствовали что деньги у них есть всегда. Мне кажется что если развить в ребенке чувства изобилия, а не чувство ограничения, то в будущем они не будут испытывать бедность. Ну вот у меня такие убеждения. Другие говорят, что я не правильно поступаю, что так делать нельзя, но я не могу понять - почему...что здес плохого..

    0

    2

    Думаю ничего страшного в этом нет, когда мой ребенок чуть подрастет, тоже буду давать ему карманные деньги, но обязательно контролировать на что он их тратит.

    0

    3

    карманые деньги нужны обязательны и дело тут не в баловстве, но при этом надо учить правильно ими распоряжаться, кстате можно прослеживать модели поведения на будующее, например одни дети тратят на "фигню", другие копят на крупную вещь.... так сказать свобода выбора

    0

    4

    нет, я считаю, что контролировать нельзя, ребенку надо дать себя выражать, свою свободу. Я никогда не проверяю куда тратит сын деньги, иногда вижу, что всякую ерунду покупает, но он такой счастливый от этого, для меня это ерушда, а для него это что-то важное. Иногда копит деньги, потом опять тратит..

    0

    5

    Viktoriia написал(а):

    У меня такой вопрос, можно ли баловать своего ребенка деньгами, ну постоянно обеспечивать его наличными деньгами? Как считаете?Я например всегда своим детям даю деньги и стараюсь постоянно обеспечивать их наличкой, чтоб они чувствовали что деньги у них есть всегда. Мне кажется что если развить в ребенке чувства изобилия, а не чувство ограничения, то в будущем они не будут испытывать бедность. Ну вот у меня такие убеждения. Другие говорят, что я не правильно поступаю, что так делать нельзя, но я не могу понять - почему...что здес плохого..

    А изобилие в твоем понимании это что?
    Я вообще когда в темку не
    заходил подумал можно ли баловать сладостями и как часто или че то в том роде!

    Viktoriia написал(а):

    нет, я считаю, что контролировать нельзя, ребенку надо дать себя выражать, свою свободу

    Ну для начала надо узнать что ребенок под свободой понимает!

    Basilisa написал(а):

    но при этом надо учить правильно ими распоряжаться

    Этому не только детей надо учит, но и некоторых врослых людей!
    Только можете объяснить как человека этому научить, если он привык покупать все что попадается под руку в супермеркате или больше из того?

    ANN написал(а):

    Думаю ничего страшного в этом нет, когда мой ребенок чуть подрастет, тоже буду давать ему карманные деньги, но обязательно контролировать на что он их тратит.

    А что если он потратит не туда куда разрешается будешь его ругать или как ты ребенку это объяснишь?

    0

    6

    конечно контролировать нельзя, я говорила о наблюдении..... а вот как раз что бы взрослый умел правильно распоряжаться денешкой, надо учить и объяснять ему в детстве о правилах, но там много зависит и от самого детсва, какая семья и т.д., сложный вопрос, каждый случай индивидуальный

    0

    7

    А я считаю, что контролировать все же нужно, если он тратит на сладости-это еще пол-беды, а вот мой муж рассказывал, что он в 7 лет начал курить, родители давали карманные деньги, а он покупал сигареты и с пацанами курили, только из этих соображений я буду контролировать на что мой ребенок тратит свои карманные деньги.

    +1

    8

    пока что не даю деньги..... :no: а дальше посмотрим

    0

    9

    Нет, что ни говорите, но контролировать не буду, хоть сигареты, хоть конфеты...у меня в детстве тоже было много денег, но я никогда не покупала сигареты или еще что, это уже от души зависит...
    Под изобилием понимаю так, что человек всегда знает и будет знать, что у него деньги есть и будут. Меня мама так воспитывала, денег всегда в детстве много давала, я просто всегда знала, что у меня деньги есть, и когда выросла это осталось ну как бы моей установкой и деньги всегда есть. Я трачу последнии и знаю, что еще будут...

    0

    10

    Viktoriia написал(а):

    У меня такой вопрос, можно ли баловать своего ребенка деньгами, ну постоянно обеспечивать его наличными деньгами? Как считаете?

    когда учится в школе да, ну еще в институте тоже можно...но должен быть определенный лимит. по оканчании вуза пущай валит работать, никаких денег!

    0

    11

    Basilisa написал(а):

    карманые деньги нужны обязательны и дело тут не в баловстве, но при этом надо учить правильно ими распоряжаться, кстате можно прослеживать модели поведения на будующее, например одни дети тратят на "фигню", другие копят на крупную вещь.... так сказать свобода выбора

    Я согласна на все 100%.

    0

    12

    Все покупки для ребёнка согласуем, соответственно, с ребёнком. За успешное окончание учебного года подарок ребёнок выбирал сам, из каталога:
    http://www.toy.ru
    Ценовые рамки мы ему выставили сами.
    Так лучше приучать ребёнка к самостоятельности.

    0

    13

    можно, только осторожно

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Можно ли баловать