FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Как пережить измену? какие причины для измены ?


    Как пережить измену? какие причины для измены ?

    Сообщений 1 страница 20 из 30

    1

    Признаваться ли в измене?
    Бывают такие случаи, когда у некоторых в жизни случается измена. Одна, единственная, непонятная, не то по глупости, не то по обстоятельствам, не то от дурацкой мести. Причин может быть много, но факт есть факт – так уж сложилось. Потом за нее стыдно, больно, хочется забыть, и знаешь наверняка, такого больше не повториться. Но вот одна проблема: этот груз вины невыносимо давит на сердце, и кажется, что просто невозможно продолжать держать это в себе и дальше продолжать строить счастливую семейную жизнь, до конца не разобравшись со своим партнером. Появляются настойчивые мысли, что настоящая честность – это правильный и единственный шаг в данной ситуации.

    Так нужно ли признаваться в подобного рода измене своему партнеру? Нужна ли в данном случае честность и открытость? Поможет ли это отношениям или наоборот станет серьезной угрозой для них?

    Ведь такое происшествие может мучить, лежать камнем на сердце, торчать занозой, мешать жить, в конце концов. От него хочется избавиться, очиститься, забыть. А как?

    У некоторых измена бывает и не одна,что это привычка???диагноз?

    Я думаю,так,..."меньше знает лучше спит"....У меня в жизни слава богу небыло измены...но со стороны его незнаю, неуверенна...но по себе знаю,если бы он признался мне в этом,я боюсь и я как и он ,несмогла бы с этим жить....вместе это уж точно.

    0

    2

    Ой, мне сегодня приснился сон, что пришла некая девушка и сказала, что беременна от моего мужа!!!! Я чуть с ума не сошла. Я проснулась и такого ему высказала, он бедный офигели сказал, что  меня параноя!!!
    А вообще я бы не пережила такого...

    0

    3

    ЛЮЛЯ,ой развеселила ,я представила эту картинуhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifты смотрела в сонник?
    А мне вчера приснился сон,что я на море с другим и все так красиво и замечательно и мой приперся))))

    0

    4

    АлЛо4к@
    у тебя тоже весело!
    А в соннике я врятли найду "беременную девушку от моего мужа"!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

    0

    5

    Люля написал(а):

    что  меня параноя!!!

    Мой мне также говорит :D

    0

    6

    я знаю много пар, в которых женщина изменила мужчине, но они вместе, при это партнер не знает об измене, потому что если бы знал этих пар бы не было.
    а вот когда женщине изменяют, она как правило прощает если любит и пытается все наладить, и кстате как правило именно мужские измены разоблачаються или рассказываються партнером, а вот женская измена может хранить тайну всю жизнь и не расскрыться!!!! - так что у кого еще груз тяжелее и кто как с этим справляеться- наверное женщина мудра по натуре.
    как говорила одна моя знакомая - "если тебя муж застал в пастели голой с другим мужчиной - говори что ни чего не было"

    0

    7

    Basilisa написал(а):

    "если тебя муж застал в пастели голой с другим мужчиной - говори что ни чего не было"

    Здорово  :rofl:

    0

    8

    Basilisa написал(а):

    "если тебя муж застал в пастели голой с другим мужчиной - говори что ни чего не было"

    это точно!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

    0

    9

    :D

    Люля написал(а):

    если тебя муж застал в пастели голой с другим мужчиной - говори что ни чего не было

    ахаха,щас лопну от смеха :rofl:

    0

    10

    В нашей семье измен не было,но моя попытка уйти к другому мужчине была (только между нами кром общения ничего не было),хорошо во время одумалась,но муж не знает,что я хотела уйти к другому...Все-таки лучше ничего не знать,чем жить с таким осадком!!!

    Отредактировано Кристина (16-02-2009 14:12:53)

    0

    11

    5 главных причин мужской неверности

    Это случается по-разному. Ты ищешь и находишь в телефоне своего мужчины тайные сообщения от другой женщины с пламенными любовными посланиями и призывами забраться в кровать. Или приходишь домой и видишь постельную сцену любовников. Или случайно наталкиваешься в кафе на мужа, целующегося с другой. Или того хуже, та, вторая женщина объявляется сама. В общем, об измене можно узнать когда угодно и как угодно. Вариантов твоих действий еще больше. Начиная с битья посуды и драки, заканчивая тихим удалением его из своей жизни. Но в одном мы все похожи: мы хотим разобраться в причинах случившегося.

    1. Новые ощущения

    Женатый, верный (до определенного момента) мужчина долгое время занимается сексом исключительно со своей женой. Конечно, все эти любовные игры могут быть весьма разнообразными. Оба партнера могут представать в новых ролях, в конце концов, жена даже может изменить цвет волос, чтобы у мужа не возникло привыкания и навязчивого желания новизны. Но, как бы она ни старалась и какой бы сильной любовью ни горел ее муж, с другой женщиной он непременно испытает совершенно иные ощущения. И когда при виде сексуальной коллеги в облегающей юбке или твоей же подруги на торжестве где-то в голове у него проскочит мысль о новеньком, тут-то и начинается подготовительный этап к измене. Если у мужчины сильны моральные принципы, только тогда он сдержит себя в руках. Все же новые ощущения – это в большинстве случаев единичные явления, постоянство им не свойственно. Впрочем, даже разовая измена – ситуация не из приятных.
    2.  Бравада перед друзьями

    Шумная компания мужчин сидит в баре, и тут все начинают подстрекать одного из них познакомиться с очаровательной блондинкой у бильярдного стола, а после спорят на то, случится у них секс или нет. В момент такого азарта твой мужчина не всегда может вспомнить о том, что дома его ждет женщина. И соглашается на спор. Друзья в восторге, ему тоже есть о чем рассказать сейчас и вспомнить в старости. Да, он ее больше не увидит, но ситуация для тебя снова плохая.
    3.  Сексуальное удовлетворение

    Если в первых двух случаях причина измен кроется в самом мужчине, то здесь дело касается именно тебя. Недовольный своей интимной жизнью, бытом, скукой в отношениях, сильный пол просто ищет удовлетворения. Особенно это актуально для кризисных моментов в вашей совместной жизни. Стоит серьезно подумать: что ты сделала не так или чего, наоборот, не сделала, и твой мужчина остался недоволен.
    4.  Душевное тепло

    Если же те несколько часов в постели с ним ты идеальна, а более половины суток пилишь свою вторую половинку, то в любовнице он ищет поддержки и взаимопонимания. И что самое неприятное, он делится с ней переживаниями, рассказывает о сложностях вашего совместного существования, видит в ней друга, который к тому же идет на телесный контакт. Ситуация критическая, что скрывать. С ней неплохой секс, она добра, умна и ласкова, может поддержать в трудную минуту. Вполне возможно, что скоро ее домашний очаг будет гораздо теплее греть твоего мужчину, чем ваш с ним. Так что, если даже после нереально тяжелого рабочего дня он возвращается к тебе, той, кто ежесекундно взрывает его мозги (естественно, с любовью), вполне возможно, что скоро он забудет эту дорогу.
    5.  Самоутверждение

    Пожалуй, в жизни мужчины есть два периода, когда он особенно активно хочет самоутвердиться. Первый – в молодости, когда он ищет себя в этом мире. Второй – примерно с 35 до 50, когда он подводит некие итоги: чего достиг, какая женщина рядом с ним, насколько прочна его семья, стабильна работа и так далее. В этот момент может случиться так, что слабым звеном в цепочке проверки его бытия окажешься именно ты. Тогда мужчина начинает заигрывать с более молодыми созданиями слабого пола с целью доказать самому себе, что он еще многого стоит.

    В общем-то, это и есть основные причины. И, вместо того чтобы сидеть и рыдать перед подружками, причитая «за что он так со мной и почему я?», лучше адекватно проанализировать все, что происходит, и задуматься: что возможно сделать для того, чтобы твой мужчина более не сворачивал с улицы «Домашний очаг» в переулок «Любовница».

    0

    12

    Тати, спасибо за статью

    0

    13

    Тати,
    спасибо за статью, очень познавательно!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

    0

    14

    Тати:cool:  :writing:

    0

    15

    лучше просто не изменять или у вас там чешеться уж простите? Если не нравится секс с партнером то поговорите, начните экспериментировать, работайте всю ночь чтобы получать кайф, удовольствие от друг друга, неужели это так трудно? Это ведь в итоге намного приятнее и лучше чем перепехнуться на стороне да и не известно подцепишь что-нибудь или нет
    а потом сидишь и ломаешь голову говорить или не говорить о измене, зачем себе же трудности создавать, вам нравится мазохизм?

    0

    16

    Некоторые люди просто не могут быть с одним партнером им этого мало. И они начинают пробовать что-то новое. Люди все разные. Некоторые изменяют лишь потому, что отношения умерли, тем самым ищут новое.
    Конечно это больно и не приятно осознавать, что ты отдавала всю себя, а тебя предали. Со мной такого не происходило, я даже не знаю чтобы я сделала, наверно бы сломала что-нибудь партнеру или просто гордо ушла

    0

    17

    знаю одно, измену не простила бы, Никогда!

    0

    18

    Почему мы изменяем?

    Американский психотерапевт Мира Киршенбаум назвала 17 причин, по которым люди изменяют своим партнерам. В своей книге "Когда порядочные люди заводят романы на стороне" Киршенбаум развивает мысль о том, что измена не всегда происходит от аморальности и эгоизма.
    По мнению автора, измена не только не вредит браку, но и в некоторых случаях способствует его укреплению. При этом директор бостонского института Chestnut Hill советует своим читателям не рассказывать правду, поскольку это может причинить больше вреда, чем ее сокрытие.

    Поиск собственного "Я"

    Цель Киршенбаум - убедить людей, что измена не только допустима, но и простительна. В первую очередь, это объясняется стремлением человека найти себя. "Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые не дают вам быть собой, выражать себя. Новый роман - это лучший способ встать на защиту собственного "я"", - пишет Киршенбаум.

    Сексуальная паника

    "Вы чувствуете, что ваши сексуальные силы постепенно уменьшаются, что приводит вас в состояние паники, и тогда вы заводите роман на стороне, чтобы доказать себе, что вы сильны как и прежде", - пишет автор.

    К измене также может подтолкнуть стремление поднять самооценку, а так же желание проверить - "способны ли вы до сих пор кому-то понравиться".

    Случайность

    Бывают ситуации, когда измена происходит случайно. Случайная связь, по мнению Киршенбраум, возникает даже тогда, когда вы к ней не стремитесь, а просто "оказались не в том месте и не в то время".

    Проверка отношений

    Измена может представлять собой и своеобразную проверку отношений. В этом случае, если об измене станет известно одному из партнеров, то это либо разрушит брак, либо сделает его еще сильнее.

    Кризис брака

    Чаще всего супруги заводят отношения на стороне, когда брак испытывает кризис. Как правило, проблемы возникают через несколько лет брака. В этом случае Киршенбаум видит смысл в попытках спасти брак, а сделать это можно только, если оба супруга будут уделять друг другу достаточно внимания и времени.

    Поиск более подходящего варианта

    "Когда вы значительно продвинулись вперед по жизни, а ваш супруг отстает, естественной реакцией может стать поиск отношений на стороне с кем-нибудь, кто, по вашему мнению, лучше отвечает вашим требованиям", - говорит психотерапевт. Это явление Киршенбаум описывает как стремление "продать себя подороже".

    Любопытство

    Похожая ситуация возникает, когда люди не могут реализовать свои потребности вместе со своим нынешним партнером. В этом случае они ищут у других то, чего не смогли получить от своего супруга. Помимо неудовлетворенности, изменник может руководствоваться любопытством. "Вы заводите роман, чтобы проверить, можно ли получить с кем-нибудь другим то, что не получилось достичь в браке. Если это возможно, возникает вопрос - действительно ли разница так велика, как предполагалось ранее", - пишет Киршенбаум.

    Желание набраться опыта

    Если у одного из супругов было не много партнеров до брака, то он чувствует, что так и не получил важный опыт. Выход из подобной ситуации человек находит в новых отношениях.

    Добавим страсти

    Для некоторых людей измена продиктована желанием добавить огня в остывающие отношения. " Подсознательно вы надеетесь, что измена или просто слухи о ней, которые дойдут до супруга, сделают ваши отношения более страстными", - пишет психотерапевт.

    Месть

    Измена так же может быть оружием мести. "Когда вы злитесь на своего супруга за то, что он причинил вам боль, вы заводите новый роман, чтобы отомстить, даже если супруг никогда не узнает о ваших похождениях".

    Премия за тяжелую работу

    Описывая отношения экс-президента США Билла Клинтона и его секретарши Левински, психотерапевт называет "ошибку" Клинтона простым и оправданным стремлением вознаградить себя за тяжелую работу. "Это может и не честно, но дело в том, что вы так много работали, что измена - это лучший способ, который вы знаете, чтобы сделать себе приятное", - объясняет Киршенбаум.

    Поиск светлой полосы в жизни

    Похожее состояние испытывает человек, когда находится в состоянии близком к депрессии из-за неудач и трудностей. Чтобы отвлечься, он стремится создать свой "оазис любви".

    Кризис среднего возраста

    Один из самых редко встречающихся мотивов измены - кризис среднего возраста. Как пишет автор, этот случай похож на уже описанные ситуации, когда многолетний брак испытывает кризис и один из партнеров ищет "помощи" на стороне.

    0

    19

    Если любишь то не станешь изменять.Но если уж и произошло думаю рассказывать не стоит что бы не испортить отношения.

    0

    20

    Причин может быть несколько, одна из них неуверенность в себе и в патрнёре, попытки что-то кому-то чего-то доказать)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Как пережить измену? какие причины для измены ?