FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Женщина в паранже.


    Женщина в паранже.

    Сообщений 1 страница 20 из 26

    1

    Как вы относитесь к женщинам исламского мира,женщинам в паранже?Можно ли назвать их счастливыми?Могли бы вы одеть на себя паранжу?Если да,то что бы вас могло на это сподвигнуть?

    0

    2

    Вообще мне нравятся восточные женщины и от того, что они носят паранжу-они не сколько не страдают, это их обычаи, устои и религия.

    0

    3

    ANN написал(а):

    они не сколько не страдают, это их обычаи, устои и религия.

    А я вот думаю страдают,вообще к религии это ни какого значения не имеет.

    0

    4

    наверно привыкают они к этому....

    0

    5

    Я ровно к ним отношусь, ничем они не страдают, это их добровольный выбор, те кто не хочет, не одевает или же едут туда, где в этом плане свободно.

    0

    6

    CIS написал(а):

    вообще к религии это ни какого значения не имеет.

    а почему? Тогда кто придумал эти правила?

    0

    7

    Да нормально отношусь....А страдают они наверно в жару...жуть такое носить на голове на теле...балахон

    0

    8

    ANN написал(а):

    а почему? Тогда кто придумал эти правила?

    Это традиции,вот от туда это. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

    0

    9

    скорее не страдают, у них это с детсво привито, а вот те женщины которые вышли замуж и им приходится носить, думаю страдают, ну я бы страдала это точно и в конце концов перестала бы носить

    0

    10

    Basilisa написал(а):

    а вот те женщины которые вышли замуж и им приходится носить, думаю страдают, ну я бы страдала это точно и в конце концов перестала бы носить

    Но те, кто выходят замуж в странах где шариат знают на что идут, иначе бы не принимали ислам....

    0

    11

    Maryana написал(а):

    Но те, кто выходят замуж в странах где шариат знают на что идут, иначе бы не принимали ислам....

    Я кстати слышала,что многие женщины начинают бостовать и не одевать паранжу,многие садятся за руль,короче выходит женщина из тени,молодцы я считаю.

    0

    12

    CIS написал(а):

    что многие женщины начинают бостовать и не одевать паранжу,многие садятся за руль,короче выходит женщина из тени,молодцы я считаю.

    В арабских странах с этим очень тяжело, за такое мужики могут и кислотой облить, что распространенно у них( У нас в Турции не так уж часто увидишь в паранже, даже можно сказать редкость. Некоторые только голову покрывают и всё, а большинство одеты по-европейски и открыто.А жемщин на машинах иногда кажестаы больше чем мужчин :D

    0

    13

    Maryana написал(а):

    .А жемщин на машинах иногда кажестаы больше чем мужчин

    у нас так же.
    Женщины ходят с прикрытыми волосами и в длинной одежде

    0

    14

    Maryana написал(а):

    арабских странах с этим очень тяжело, за такое мужики могут и кислотой облить, что распространенно у них

    Так чего тогда интересно эти женщины так об этом в открытую говорят,совсем не пуганные?))))

    0

    15

    CIS написал(а):

    эти женщины так об этом в открытую говорят,совсем не пуганные?))))

    Из какой именно страны надо тоже учитывать, в каждой мусульманской стране свои ньюансы...

    0

    16

    Maryana написал(а):

    это их добровольный выбор,

    Ну не всегда!
    Может многие б с радостью от этой паранжи избавились.

    0

    17

    Как вы относитесь к женщинам исламского мира,женщинам в паранже?

    спокойно, не испытываю любви но не испытываю и отвращения.

    Можно ли назвать их счастливыми?

    ну если они носят паранджу и соблюдают эти устои и традиции то наверное они счастливы.

    Могли бы вы одеть на себя паранжу?

    нет, не люблю когда что-о внешнее ограничивает меня.

    Свекровь рассказывала что в Ливии женщины в парандже спокойно себя чувствуют, живут и в ус не дуют, конечно есть ограничения и довольно много, но при этом они выглядят счастливыми, здоровыми и радуются жизни (она врач в местной больнице).

    0

    18

    Я вообще за равноправие мужчин и женщин http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
    Как они там, в парандже этой ходят, ума не приложу http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

    0

    19

    Strekoza написал(а):

    Как они там, в парандже этой ходят, ума не приложу

    Обыкновенно, это их образ жизни, а вот пустить бы нас "открытых" туда, то есть вероятность, что забрасают помидорами...

    0

    20

    В Осло очень очень и очень много мусульман и, сответственно, мусульманок. Но это в основном приезжие из Афганистана, Пакистана - они не закрывают лицо, только надевают хиджаб, который скрывает волосы, плечи, часто даже бывает до колен. Я как-то не слышала, чтобы они протестовали против своих платков. наоборот, протестуют против того, чтобы их фотографировали на документы без платков и вообще, пытаются в европейской стране качать права. Но мы сейчас не об этом. Думаю, что у них и мыслей нет о том, что они могут их вообще зачем-то снять, и, что их мужчины, а это главное для них! это одобрят.
    Вообще, если это их традиция, то это их личное дело. Я бы религию поменять не смогла и платок не одела. Но каждая женщина делает свой выбор, и многие европейки на это решаются

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Женщина в паранже.