FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Следим за модой и красотой » Высокий каблук


    Высокий каблук

    Сообщений 21 страница 40 из 44

    21

    Maryana написал(а):

    CIS
    Думаю тебе и другую обувь сложно подобрать или ошибаюсь?

    Не, не ошибаешься,но с каблуками сложнее,проблем нет с кроссовками и зимними ботинками.

    0

    22

    Раньше носила высоченные каблуки,сейчас максимум 7-10см. и то на праздники,больше люблю на низком.На большом коблуке с ребёнком не погуляешь!

    0

    23

    Как оказалось в сапогах с каблучком в 5 см удобно на мотоцикле ездить :) а что делать? нужна обувь с тонкой подошвой.

    0

    24

    Люблю!!!!Обожаю!!!Каблуки-форева,только не меньше 10 см.....Но и балетки люблю очень...И платформы мне очень нравяться http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

    Отредактировано Катаринка (19-01-2011 21:16:51)

    0

    25

    Катаринка написал(а):

    Люблю!!!!Обожаю!!!Каблуки-форева,только не меньше 10 см.....

    :yep: Я без каблуков вообще не могу, не моё, а балетки избегаю.

    0

    26

    Maryana написал(а):

    а балетки избегаю.

    балетки начала носить в основном во время беременности...очень удобно и тем более много красивых сейчас продают...прям загляденье...та что и сейчас их ношу с удовольствием)))

    0

    27

    Катаринка написал(а):

    балетки начала носить в основном во время беременности...очень удобно и тем более много красивых сейчас продают...прям загляденье...та что и сейчас их ношу с удовольствием)))

    а я мелкая ростом, мне не пойдёт( :blush:

    0

    28

    Maryana написал(а):

    а я мелкая ростом, мне не пойдёт(

    Тю!!!..наоборот, минитюрным девушкам  - очень даже хорошо...)))Я тоже не высокая,но ношу без смущения http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

    0

    29

    Одеваю либо выше 10 см, либо вообще без них, то что ниже 10 не каблук вовсе.

    0

    30

    В журналах вычитала мнения ортопедов - обувь должна быть удобной и каблук не должен превышать 1/14 от длины стопы. На более высоком каблуке нога постоянно находится в напряжении, перемещается центр тяжести тела, что изменяет положение многих внутренних органов и, как следствие, приводит к заметной перестройке их деятельности. Женщина на высоких каблуках, в сущности, подвергает свою стопу тренировкам в экстремальных условиях, формируя под воздействием своего веса ее пластическую и функциональную перестройку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

    0

    31

    Высокие каблуки - это, несомненно, сексуально! Но, когда ты целый день ходишь на 10-сантиметровой шпильке, вечерней усталости и боли в ногах не избежать. Стоят ли каблуки таких жертв?

    К сожалению, высокие каблуки - не такое безобидное украшение, как бы нам хотелось думать. И усталость - не единственная неприятность, к которой они приводят.
    Любительницам высоких каблуков стоит узнать обо всех возможных последствиях этого увлечения.

    Модные каблуки

    Первые туфли на каблуках возникли во Франции в начале 16 века. Мужчинам было удобно гарцевать в них  на лошади. Первой дамой, использовавшей каблуки в своем гардеробе, стала Екатерина Медичи. Ее обувь имела деревянные платформы, завышенные под пяткой.
    Мода на каблуки быстро распространилась во Франции. Каблук использовался и в обуви для мужчин высшего сословия. Его высота достигала 6-8 см. Так каблук начал ассоциироваться с высоким положением в обществе. А  после Великой французской революции каблуки носить перестали, потому что оно навевало мысли о социальном неравенстве. О каблуке модельеры вспомнили лишь в конце 19 века и больше уже не забывали.

    Высокие каблуки – какие?

    Конечно, каблуки бывают разные. Каждый новый сезон привносит в обувную моду свои веяния, и форма каблука меняется часто. По размеру специалисты выделяют низкие каблуки - до 6 см, средние - от 6 до 8,5 см и высокие - более 8,5 см.
    Чем выше каблук, тем больше проблем со здоровьем он обещает при длительном ношении. Важно знать, что высота каблука измеряется не от пола, а от основания подошвы под пальцами.
    Если пятка возвышается над уровнем земли на 2-3 см, что соответствует максимально естественному, физиологичному положению стопы, то ноги от такой обуви уставать и болеть не будут.
    Высота 3-6 см потребует большего времени для привыкания к каблукам:  от 2 до 4 недель.
    Ношение обуви на небольшом каблучке (не выше 1 см) назначают даже годовалым детям во избежание плоскостопия.

    Учти, что ноги  к обуви с каблуками высотой 6-15 см не смогут привыкнуть никогда. Ситуация улучшается с очень удобной обувью из мягкой натуральной кожи. От такой обуви ноги будут страдать меньше.
    Помни, что  самая вредная обувь для здоровья – на каблуке и с весьма узким носом.

    Женская стопа заканчивает формироваться только к 20-23 годам. Врачи рекомендуют воздержаться от каблуков длиной более 6 см до достижения этого возраста. К сожалению, как раз молодая девушка чаще носит каблуки.
    Девиз обуви на высоком каблуке - "Чем позже - тем лучше". Или: "Чем реже - тем лучше".
    В хорошей обуви ноги болеть не должны, даже с непривычки. А вечерняя усталость ног говорит: что-то не в порядке. Отвыкай от мысли, что ради красоты нужно страдать, потому что боль в ногах может со временем превратиться в смещение суставов, приводит к боли в пояснице, постоянным судорогам икроножных мышц и другим болезням.
    Вред высоких каблуков

    Непрерывное ношение высоких каблуков, особенно шпилек, противопоказано всем. Высокие каблуки воздействуют не только на ступни, от них деформируются голени и позвоночник, нарушается кровообращение, может появиться и прогрессировать целлюлит.

    Кому нельзя носить высокие каблуки?

    Больше других стоит остерегаться высоких каблуков женщинам, страдающим варикозным расширением вен, плоскостопием, артритом, полнотой, избегать высоких каблуков стоит и беременным.

    Симптомы ношения высоких каблуков

    Обратите внимание на следующие симптомы: тяжесть и усталость в ногах, отеки, онемение и покалывание, зуд, судороги, боли, появление сосудистых звездочек и венозных узлов. Если у вас имеются такие признаки, то постарайтесь не носить больше высокие каблуки.  При варикозном расширении вен врачи запрещают носить каблук выше 4 см.

    Артрит и артроз коленных суставов (их воспаление или деформация) тоже могут быть вызваны постоянным ношением каблуков. Вылечить эти болезни до конца практически невозможно, поэтому стоит подумать о будущем уже сейчас. Артриты и артрозы характеризуются болью в пораженных суставах, повышением температуры тканей над ними, припухлостями и ограничением подвижности. Эти симптомы снимаются с помощью обезболивающих и гормональных препаратов, ультразвука, лечебной гимнастики. В крайних случаях требуется хирургическое вмешательство.
    В Европе женщины предпочитают ходить в обуви без каблуков – и называют ее «flats», что означаеи плоскую подошву. Туфли на шпильке европейки надевают только по особым случаям!

    Девушки, которые любят высокие каблуки, знают, что такое натоптыши (огрубение кожи под мысками стоп). Только представь себе: при хождении на каблуке высотой 6-15 см угол между стопой и поверхностью пола превышает 15 градусов. Девушка передвигается на цыпочках, как балерина. При этом перегружается и икроножная мышца. Она постоянно сокращена и укорачивается. В то же время ахиллово сухожилие (то, что над пяткой), наоборот, не испытывает напряжения, так как оно все время приподнято и вес тела на него не распределяется. Сухожилие постепенно деформируется. В дальнейшем все это может привести к дискомфорту при хождении в обуви без каблуков.
    Даже на модных показах и дефиле девушки-модели падают на высоких каблуках!

    Ношение высоких каблуков является одной из главных причин искривления пальцев. Чем большее давление оказывается на мысок, тем быстрее они деформируются. Установлено, что каждые 2см каблука увеличивают давление на пальцы примерно на 25%. Сначала искривляется большой палец, затем - все остальные.

    Чем грозит ношение высоких каблуков?

    Неумеренное ношение высоких каблуков вызывает и такое заболевание, как "молотообразные пальчики". Название говорит само за себя: пальцы ног загибаются вниз, как бы приобретая форму маленьких молоточков. Да и ногти от трения и давления обуви истончаются и растрескиваются.
    Кроме того, при ежедневном многочасовом ношении высоких каблуков можно заполучить ущемление нерва и вывихи. При ущемлении нерва пораженный участок немеет, в нем ощущается слабость.
    Лечится все это с помощью массажа, физических упражнений, обезболивающих средств и прогревания. Ну а в случае вывиха, как ты знаешь, возникает острая боль, отек и покраснение. Обычно в таком случае производится обезболивание, воздействие холодом, делаются физиопроцедуры. Возможно, понадобится вправлять сустав.

    По какому поводу лучше надеть высокий каблук?

    Высокие каблуки могут стать украшением романтического свидания или вечеринки. Мужчины говорят - девушки на шпильках выглядит притягательно. Помни, что во всем надо знать меру.

    Правила ношения высоких каблуков для здоровья

    Если ты предпочитаешь носить высокие каблуки каждый день, не ходи в них с утра до вечера. Можно, например, прийти на работу в удобной обуви на плоской подошве, а затем переобуваться на 3-4 часа в изящные туфельки с удобной колодкой. Именно так рекомендуют поступать врачи. Или наоборот - носи на работе туфли без каблуков, ведь именно там ты проводишь большую часть времени.
    Куда бы ты ни пошла на каблуках, старайся класть в сумочку легкие балетки, которые вовремя дадут ногам отдохнуть.

    Хотя бы изредка, сняв шпильки, делай несложную гимнастику: потяни мысок на себя, а затем от себя. Это восстановит кровообращение в стопе.

    0

    32

    Эх,на какие жертвы нам приходится идти...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

    0

    33

    у меня каблук максимум 9-10 см сабо,ношу редко очень если в кафе гуляем.А так мои каблуки все от 5см до 7см.Чаще всего ношу кроссовки,шлепки. В этом году купила себе летние сапоги на каблуках в них теперь хожу,очень удобные и красивые.

    0

    34

    DIVA
    покажи)))

    0

    35

    АлЛо4к@ написал(а):

    DIVA
    покажи)))

    Хорошо.

    0

    36

    http://s5.uploads.ru/t/hVW4p.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/3hGsI.jpg

    0

    37

    DIVA
    Не большой и устойчивый :cool:

    0

    38

    CIS
    Да и очень удобные

    0

    39

    DIVA
    Летний говоришь?не жарко?Прикольные)

    0

    40

    АлЛо4к@ написал(а):

    Летний говоришь?не жарко?Прикольные)

    Именно летние, нет не жарко,они все в меленькую дырочку,ноги дышат,ткань тоже очень тоненькая.
    А это мои сабо.http://s5.uploads.ru/t/3xPLf.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/tw7G4.jpg

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Следим за модой и красотой » Высокий каблук