FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Поговорим о любви: Какая разница между любовью и страстью?


    Поговорим о любви: Какая разница между любовью и страстью?

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Для некоторых людей любовь и страсть не имеют ни какого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают. В словаре "Ожегова" любовь определяется, как сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности...

    0

    2

    Две разные вещи
    Любовь и Влюбленность,
    Первая - вечность,
    Вторая - сезонность.
    Но обе заманчивы,
    Обе красивы,
    Но обе обманчивы,
    Обе игривы,
    Откуда мы знаем,
    Где счастливы станем...
    В влюбленнось играя,
    Любовь упускаем
    .

    Всегда очень больно смотреть на совершенно ненужные страдания молодых и не очень
    молодых женщин, причиной которых является ЛЮБОВЬ.

    Как отличить любовь от влюбленности?
    Но влюбленность и любовь это разные вещи, по определению. И их следует отличать друг от друга. Влюбленность, это то, что всегда сопутствует выбору будущего партнера. Влюбленность это всегда поток чувств и положительных эмоций. Разум тут в полной отключке.

    Порой влюбленность часто приводит двоих в загс, и заканчивается браком. Многие пребывали в этом состоянии влюбленной эйфори: когда на глазах "розовые очки". Влюбленность -это безрассудная страсть, это адреналин в крови. Не секрет , что все влюбленные проецируют друг на друга свои фантазии, еще до того, как лучше узнают друг-друга. Но все когда-нибудь заканчивается, и влюбленность тоже…

    Когда у женщины спрашивают: Почему так случилось, что вы оказались в таком положении? Почему вам трудно разорвать или уйти от таких отношений ? Как правило обычно отвечают: Потому что я его ЛЮБЛЮ.

    Тогда новый вопрос: - Вы испытываете к своему любимому уважение, понимание, доверие , благодарность ? - НЕТ, следует обычно ответ.

    Тогда это не любовь, а форма психологической зависимости, страх остаться одной и необходимость самой отвечать за себя. Многие неверно понимают слово ЛЮБОВЬ, обозначая им психологически искаженную привязанность и свои потребности. Чтобы быть счастливым и любимым, прежде всего надо стать взрослым человеком, избавиться от детской инфантильности, стать психологически здоровым и открытым, правдивым перед самим собой в первую очередь. Не секрет, что после такой влюбленности, часто происходит развод, разрыв. Вместо того, чтобы разобраться в причинах, вы предполагаете , что сменив одного партнера на другого вы станете счастливой. Но чудес не бывает и вот вы снова одиноки и страдаете.

    Откройте свои глаза

    Это происходит потому, что вы закрываете глаза на свои отрицательные качества, оставаясь слепыми и глухими. Но именно в этом случае вы не приобретете той любви, о которой мечтаете.

    Дайте себе право просто ЛЮБИТЬ. И получите удовольствие от этого чувства. Исследуйте это состояние в себе. Радуйтесь этому каждый день, дорожите счастьем испытывать любовь. Предмет любви, в конечном счете, не важен. Важно Ваше состояние счастья, которое нужно суметь удержать как можно дольше. Ибо за пределами этой волшебной страны - скука, разочарование, серость и безысходность. Имейте смелость любить.

    Так что любите друг друга и почаще.

    0

    3

    АлЛо4к@ :cool:

    0

    4

    Не бывает счастливой или не счастливой любви, если ты несчастен, то это бала страсть, т.к. при этом есть собственническое отношение, почти одержимость, а когда любишь, тебе хорошо, ты не страдаешь.

    0

    5

    настоящая любовь пройдет через все испытания...она всё выдержит...
    Ах..любовь...любовь...о ней можно говорить бесконечно..все поэты писали и пишут о любви...любовь дает человеку крылья...
    Любовь построена на уважении...ради любви ты готов на героические поступки.

    "Ты веришь в любовь настолько, насколько сильно ты любишь. "
    Мы много раз слышали фразу,что любовь проверяется временем и эта фраза права...Нету лучше способа,чем время...Время расставит всё на свои места...Только будем надеется,что мы поймём любовь это до того как наделаем ошибок,о которых нам придётся жалеть...

    0

    6

    Страсть может быть и мимолётной,а любовь может много лет длиться.

    0

    7

    Любовь - чувство, а страсть - мимолетное чувство. Во я загнул!

    0

    8

    multik, у меня с поста переписал http://s55.radikal.ru/i147/0903/b3/1c3946f7a012.gif А вообще настоящая любовь это там где есть и любовь и страсть)))) http://i079.radikal.ru/0903/eb/623d86e38d7f.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Поговорим о любви: Какая разница между любовью и страстью?