Аура человека

Энергетическое поле - составная часть энергетического поля Земли и всего Космического  пространства. В состав энергетических полей живых существ входит масса полей известных современной науке. Это магнитные , электрические и возможно торсионные поля(физическое поле порождаемое кручением пространства).
       Структура биополя
Аура человека это не только просто энергия, которая обволакивает физическое тело. Она подразделяется на энергетические слои. Каждый слой имеет свой цвет и отвечает за свою функцию.

В йоге аура подразделяется на 7 основных слоёв, но существуют и другие, которые выше и отвечают за эволюционирование вашей сущности.

Нечётные слои ауры имеют чёткую структуру. А слои расположенные между ними аморфны(подобны жидкости) и прибывают в постоянном движении.Одно и то же пространство занято всеми семью уровнями, причём каждый следующий слой. Структурированные слои содержат все формы существующие в физическом теле(включая внутренние органы, сосуды....) Кроме того в поле существуют  структуры, напоминающие конические воронки, которые называются чакрами. 
Слои аурического поля

1Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой ассоциирован с непроизвольными и автономными функциями организма.

2Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия. Эти слой и чакра являются средой, с помощью которых осуществляется наша эмоциональная жизнь.

3Третий уровень, или слой связан с ментальностью, линейным мышлением. Во всяком слуяае третья чакра связана именно с линейным мышлением.

4Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не только близких, но и все человечество в целом. Четвертая чакра отвечает за трансформацию энергии любви.

5Пятый уровень - это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежели с человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное, т.е. превращает слова в дела. Ее посредством мы слушаем и принимаем на себя ответственность за свои поступки.

6Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества.

7Седьмой уровень и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием иинтеграцией наших духовной и физической сущностей.