FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Суицид: слабость или храбрость?


    Суицид: слабость или храбрость?

    Сообщений 1 страница 20 из 26

    1

    Это однозначно - слабость! Перекладывание своих проблем на плечи оставшихся в живых: родственников, друзей, знакомых.... А так же в некоторых случаях неуверенность в себе. Многие режут себе вены (глотают таблетки, вешаются и т.п.) просто чтобы попугать. Они делают это в надежде, что их найдут вовремя и начнуть убеждать какие же они хорошие и зачем же им умирать...

    Мне конечно сложно многое понять, в силу того, что в моей жизни слава Богу все хорошо:  живы и здоровы мои домочадцы...

    0

    2

    CIS, я на счет слабости
    как ты считаешь слабый человек прыгнул бы с 16 этажа?

    0

    3

    Basilisa, Я думаю нормальный человек не прыгнул бы.... а слабый да,я думаю в этот момент они даже незадумываются когда стоят на краю пропости,им главное убежать от своих проблем и для них это самый легкий способ не жить с этим...в чем же они сильны?да еще мало кто идет на это в нормальном состоянии,статистика показывает ,что большинство людей либо обколаты чемнибудь,либо они пьяны, были короче одурманенные,а "пьяному и море по-колено".
    Я например,очень много знаю людей которые резали себе вены и пили таблетки, делают они это в надежде, что их найдут вовремя и начнуть убеждать какие же они хорошие и зачем же им умирать....при этом резав не внутренюю сторону руки, а внешнюю (а это не смертельно)-я думаю это далеко не сильные люди,а очень слабые,мне искренне жаль таких людей...

    0

    4

    слабый никгда не спрыгнет - самоубийцы очень сильные люди!!!!!
    а слабые умеют манипулировать попыткой самоубийства.

    0

    5

    Basilisa, Ну сколько людей,столько и мнений...я немного другого мнения....Я думаю наоборот,что сильный не спрыгнул...а вот слабый....

    0

    6

    а это не совсем мое мнение,  я это говорю с психиотрической точки зрения, т.е. на мои слова есть доказательства.

    0

    7

    Basilisa, доказательства в студию!!! :flag:

    0

    8

    В этом нелегком споре я поддерживаю CIS, я тоже думаю,что смелый человек не пошел бы на это....

    0

    9

    CIS написал(а):

    Суицид: слабость или храбрость?

    Мне кажется, что это глупость прежде всего. Жизнь - дар, возможность развиваьтся.

    0

    10

    Я считаю суицид-это глупость.Во-первых,это большой грех,таких даже не отпевают и не поминают.Во-вторых,это люди недалекого уа,если могут взять и оборвать себе жизнь...И такие причины идиотские себе выбирают (неразделенная любовь,депрессия).Вообщем я вообще таких людей не уважаю и не понимаю,но это мое мнение...

    0

    11

    слабость скорее...всё таки нужно искать в себе силы, чтоб жить дальше, чтоб не страдали близкие люди. нельзя опускать, а уж тем более накладывать на себя руки!

    0

    12

    Даже если мне было бы очень плохо,я бы пыталась что-то изменить в себе,в своей жизни.Но мысли покончить жизнь самоубийством никогда не было.Я сразу думаю,что бы было с моей мамой если я бы такое сделала..

    Отредактировано Krasa (30-03-2009 00:54:49)

    0

    13

    вы все смотрите с позиции нормы, с позиции как бы я поступил (а) в той или иной ситуации, но вы посмотрите с другой стороны: люди не просто так кончают жизнь самоубийством, у них как правило сильный стресс, шок и т.д., там много может быть причин, человек не думает что он делает, его главная цель это защита, защитить свою психику, защитить себя, он не думает, он не рассуждает, те кто рассуждают, не умирают, да они могут вскрыть себе вены или наглотаться таблеток, в большинстве случаев таких людей спасают и они знают об этом. а вот те кто прыгает  с высоты или топиться и т.д. - не рассуждают - им хреново, им очень плохо, их очень трудно вытащить из этого состояния, и даже если их спасают они еще долго лечаться!
    так что все это не шутки - эта тема очень серьезная, и глупо рассуждать на бытовом уровне, или вы можете осуждать шизофеника за его действия? и обсуждать это с кем-то, смеятся над его дейсвтиями?

    поймите - это болезнь, диагноз - психика живая, такая же как тело - поэтому она тоже может быть простуженой или больной.

    0

    14

    Basilisa написал(а):

    но вы посмотрите с другой стороны: люди не просто так кончают жизнь самоубийством, у них как правило сильный стресс, шок и т.д., там много может быть причин, человек не думает что он делает, его главная цель это защита, защитить свою психику, защитить себя, он не думает, он не рассуждает, те кто рассуждают, не умирают, да они могут вскрыть себе вены или наглотаться таблеток, в большинстве случаев таких людей спасают и они знают об этом. а вот те кто прыгает  с высоты или топиться и т.д. - не рассуждают - им хреново, им очень плохо, их очень трудно вытащить из этого состояния,

    Я все понимаю..Сейчас жизнь у всех не сахар,кризис в мире.И что из-за этого чтоже кончать жизнь самоубийством.Жизнь как правило полосатая то черные полосы то белые.Нужно искать белые и быть оптимистичнее.

    0

    15

    Krasa, ну это вы так думаете, но вы это не другой человек, и то что творится у него в голове, вы не знаете, очень хорошее выражение есть"чужая душа потемки".

    0

    16

    Это и храбрость и слабость в одном лице! Храбрость - типа броситься под машину или прыгнуть с какого-нибудь этажа! А слабость в том что родственикам тяжело будет! Может еще поговорим о том если у него нет родственников?

    0

    17

    multik написал(а):

    А слабость в том что родственикам тяжело будет!

    Нет слабость в том что он не может самостоятельно справиться со своими проблеммами.А для родственников горе.

    multik написал(а):

    Может еще поговорим о том если у него нет родственников?

    Если нет родственников то и скорбить никто не будет(((

    0

    18

    Считаю это слабостью, так как только сильный человек найдёт в себе силы бороться с трудностями и преодолевать их, а слабый найдёт другой, более лёгкий путь, лишить себя жизни.

    0

    19

    вот я пишу, пишу, а меня ни кто не слышит, не видит что я пишу, человек в такую минуту не думает о том, что ему надо что-то решить, он думает о том как себя сохранить, да!!!! и именно его психика сохраниться путем самоубийства, он так защищается, вы понимаете - ЗАЩИЩАЕТСЯ!!!!!!!!! вы прежде чем писать такие вещи, свои мысли про суицид, почиатайте литературу что ли, я читаю все высказывания и просто поражаюсь, сколько мало люди знают об этом и сколько много слов об этом говорят.
    случай из практики: подросток вскрыл себе вены из-за неразделенной любви, точнее из-за предательства, хорошо что его успели спасти,сейчас он лежит в 15-ке и когда он выздоровеет ни кто не знает,. Вы поймите это все не шутки.

    0

    20

    Basilisa
    Так никто не говорит, что это шутки o.O  Каждый высказал своё мнение, которое считает верным.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Суицид: слабость или храбрость?