FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Суицид: слабость или храбрость?


    Суицид: слабость или храбрость?

    Сообщений 21 страница 26 из 26

    21

    Maryana, да в том то и дело, что нельзя говорить именно одно мнение вернее другого, тут такая штука как дважды два, как законы физики, в общем точность, а не философское рассуждение - вот

    0

    22

    Все дело в том,что одни люди "Жертвы", а у других сильно развит "инстинкт смерти", большинство самоубийц постоянно страдают от психических отклонений: шизофрении, маниакально-депрессивного синдрома, анорексии и прочих.... кроме того есть такая своеобразная мода на суицид - как способ выделиться или покрасоваться ,чем больше человек об этом говорит, тем меньше вероятности что он это сделает.....от этого разные пути смерти и разное мнение,ведь согласись Basilisa ведь очень многие манипулируют людей,и как таких людей назвать сильными ?....
    Покончить жизнь самоубийством от того, что тебя бросил парень лили девушка, или ты мало зарабатываешь, или от-того, что ты не можешь чего-то добится в жизни - это трусость! Это показывает, что человек сдался и не желая боротся за выживание - уничтожил себя. А потому такой поступок считается неправильным, в любой религии и любом учении.

    0

    23

    CIS
    это опять же сугубо твое мнение, и оно как и все предыдущие, сильный, слабый, трусость, бред и т.д.
    самоубийством жизнь закончить могут без заболевания психики (я имею ввиду таких глобальных, которые ты написла) - достаточно стресса, депрессии (кстате многие и не представляют что такое депрессия, это слово просто стало модным). что касается манипулирования - так мы все манипуляторы, это человек который преследует свои цели, и данная - самоубийство можно рассматривать как хитрость и глупость. в общем опять все в одном!!!!!!! но спасибо, направили меня в нужное русло, я как раз думала какую курсовую мне писать, долго выбирала и вы мне помогли сделать выбор.

    0

    24

    моё мнение-что это слабость, не умение справиться с трудностями, убежать от них(

    0

    25

    Basilisa написал(а):

    это опять же сугубо твое мнение, и оно как и все предыдущие, сильный, слабый, трусость, бред и т.д.

    ну что мне ответить,по статистике, среди тех, кто убил себя или только покушался на самоубийство, большинство людей образованных (и психически неуравновешанных), они в отличие от других людей больше задумываются над вопросами бытия и смысла жизни, то ли у них чаще напрашивается такое решение и выход,если бы самоубийца весь ум, всю сообразительность и решимость, направил на решение той проблемы, из-за которой он "того", то он бы не только решил ее, но и преуспел намного больше...

    0

    26

    Ну сложный всетаки вопрос,есть люди разные(Ведь видов самоубийства очень много),и от этого складывается такое мнение,кто-то думает это слабость и трусость,а другие восхищаются смелостью таких людей.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Суицид: слабость или храбрость?