FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Вреден ли хлеб для фигуры?


    Вреден ли хлеб для фигуры?

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    http://www.liveinternet.ru/users/4073139/post195656106/

    http://cache.mail.yandex.net/mail/2fc7a7a7d7023143a69b173443419a43/image.subscribe.ru/list/digest/health/im_20111125093447_12297.jpg
    Главная драгоценность и основа нашего рациона (что нам внушали с самого детства) — ХЛЕБ, переживает ныне серьезный «пиар-кризис». Самые известные диетологи заносят этот продукт в список едва не самых вредных и опасных, от употребления которых стоит полностью отказаться.

    Подлила масла в огонь, и откуда-то вспыхнувшая у многих людей аллергия на глютен (белок, содержащийся в пшенице). В частности, как показало недавнее исследование британских ученых из Университета Портсмута, каждый 5 житель этой страны вдруг обнаружил у себя данную патологию. А потому, в этой же Великобритании, количество хлеба, потребляемого за неделю средним гражданином страны, снизилось с килограмма в 1970 году до 700 грамм сегодня.

    Вернемся все же к теме похудения. Вреден ли хлеб для фигуры? Употребление хлеба нас полнит — таков один из принципов популярных диет Дюкана и Аткинса. На самом же деле все далеко не так, а хлеб, наоборот, очень даже неплохо помогает сбрасывать лишние килограммы, — пишет на своих страницах женский журнал doodoo.com.ua. Замечу, что на страницах этого онлайн-издания Вы найдете информацию, которая интересует современную женщину, от здоровья и отношений, до путешествий и интернета. Так вот, о пользе хлеба для похудения: стойкий крахмал, содержащийся в этом продукте, позволяет улучшать обмен веществ и снижать уровень сахара в крови. Да и кальций, присутствующий в хлебе, вряд ли может приводить к набору

    веса.

    Вся же проблема кроется в том, с чем мы едим этот «вредный» хлеб. Как правило, это — масло, сыр, колбаса, шпик, джем и прочие жирные продукты, в сочетании с хлебом, «вынуждающие» нас полнеть.

    Да, возможно, нам не следует перегружать хлебом наш организм, потребляя его на завтрак, обед и ужин. И с этим, кстати, согласно большинство экспертов, в том числе, защитники хлеба. Лучшим вариантом будет цельнозерновой хлеб, испеченный из непросеянной муки грубого помола. Идеально же, печь хлеб самостоятельно.

    В завершение, приведу результаты еще одного труда уже другой группы ученых из Великобритании. В ходе широкомасштабного исследования они установили, что употребление черного и коричневого хлеба, а также других продуктов из цельнозерновых злаков трижды в день, снижает риски возникновения и развития рака кишечника на 20 процентов.

    0

    2

    Моей фигуре хлеб не вредин. Но то что с хлебом мы потребляем и другую пищу совершенно согласна, сидеть и жевать то же масло ложками я точно не буду, а вот от хлеба не откажусь, ещё и конфету добавлю.

    0

    3

    Мне поправиться тяжело)))) лично я себе не отказываю,люблю бутербродик с маслицем хлебом и сырком...мммм....

    0

    4

    Я к полноте не склонна), а вот хлеб и булку просто не очень люблю.

    0

    5

    Я очень мало хлеба ем. Если из любимых, то мне больше всего нравится докторский, с отрубями. А вообще сейчас очень много нехорошего для организма хлеба выпекать стали. Как-то в универсаме подошла ко мне пожилая женщина и попросила прочесть состав хлеба. У нее диабет и нельзя сахар принимать... Так вот, из огромного ассортимента хлеба я нашла только ОДИН без сахара, он был самый дешевый.

    0

    6

    Мне нравится хлеб и пеку сама в хлебопечке. Но ем его не много :dontknow: Привыкла как то без хлеба кушать, если ток бутербродики на учёбу беру

    0

    7

    Я хлеб ем каждый день и не один раз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вроде все нормально ТТТ.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Вреден ли хлеб для фигуры?