FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Ноев Ковчег!


    Ноев Ковчег!

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Хочу предложить вам посмотреть фильм Ноев ковчег.Я смотрела мне понравилось.
    Смотреть тут жмите


    Ноев Ковчег. Существует ли он?

    http://s8.uploads.ru/t/V3zln.jpg

    Всем понятно библейское сказание о глобальном потопе и о том, как Ной, супруг праведный, по велению Божию выстроил ковчег и спасся на нём со всей собственной семьёй и представителями всей живности на Земле. Библия, гл. 6, 7: «И сделай его так: длина ковчега Триста локтей; ширина его 50 локтей, а высота его 30 локтей; устрой в нём нижнее, 2-ое и третье жильё. И всякого скота незапятнанного возьми по 7, мужеского пола и дамского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и дамского. Также и из птиц небесных по 7, мужеского пола и дамского, чтоб сохранить племя для всей Земли».

    Каковы же были познания Ноя и домочадцев его, чтоб не упустить ни одной твари из живущих на Земле?! И как они все разместились в ковчеге? И чем они стали питаться на Земле, если нет упоминаний о семенах, саженцах либо рассаде земных растений? Видимо, на Бога возлагали надежды. Можем ли мы на данный момент выяснить о существовании ковчега и подтвердить, тем, достоверность потопа? Многие занимались этим и даже находили остатки древесной породы, но исследования отвергли какое бы то ни было отношение их к ковчегу.

    Дело в том, что дерево, из которого был изготовлен ковчег, за прошедшее время (более Четыре тыщи 500 лет) должно было бы сгнить, если оно было на поверхности, либо окаменеть, если оно было занесено илом. Так что находить древесные артефакты никчемно. Не считая того, в Библии сказано, что ковчег тормознул не на горе Арарат, а на «горах Араратских». Если вернуть и верно перевести начальный арамейский текст, на котором была написана большая часть Библии, то это будут «горы Урарту» (было такое правительство в древности, его территория находится на данный момент в Турции). Стало быть, находили не то и не там.

    Не считая того, верхушка Арарата покрыта ледником, который всё время находится в движении и за прошедший период был должен всё перемолоть. Гора Арарат – это вулкан. Последнее его извержение было в Одна тыща восемьсот 40 восемь году, в итоге чего образовалось потрясающее Ахурское ущелье. За время от предполагаемого потопа были и другие извержения. И что в итоге сталось с ковчегом? Единственная надежда – на то, что остатки ковчега были стремительно покрыты продуктами извержения, окаменели и, благодаря этому, сохранились.

    В Одна тыща девятьсот 50 девять г. турецким военным лётчиком в местности, отстоящей на 20 км к югу от горы Арарат, был найден объект, имеющий форму судна, по размерам схожего на Ноев ковчег. Туда была ориентирована экспедиция турецких и американских учёных, которая не отыскала признаков искусственного происхождения объекта (видимо, находили дерево, как и все другие ранее).

    В Одна тыща девятьсот 70 семь г. его исследованием занялся южноамериканский археолог Р. Уайетт. По его догадке, ковчег накрыло продуктами извержения вулкана (пеплом и лавой), что защитило дерево от разложения. С течением времени оно окаменело. Потом эрозионные процессы разложили продукты извержения, они рассыпались и были смыты, а ковчег появился на поверхности. Уайетт нашёл огромное количество реликвий, анализ которых подтвердил их принадлежность в ковчегу, включая плавучие якоря, удерживавшие в древние времена судно к ветру от переворачивания. Выводы Уайетта подтверждаются анализом собранных им образцов в ведущих научных лабораториях мира.

    Так что, с научной точки зрения, можно сказать, что ковчег (либо схожее на него судно) наконец найден! Турецкое правительство, ссылаясь на данные Р. Уайетта, открыло рядом с остатками ковчега туристский центр и верно сделало: ведь этот объект обосновывает существование действия, подтверждённого священными книжками трёх ведущих глобальных религий!

    И что все-таки? Открытие Р. Уайетта вызвало бурные споры и нехорошую реакцию как в научных, так и в церковных кругах. На данный момент его кропотливо замалчивают. Почему? Не поэтому ли, что опровергнуты многие утверждения, до сего времени принимаемые за абсолютные правды? Ну, а людям верующим не надо ничего обосновывать, ибо сказано: «Веруй, не рассуждая».

    0

    2

    Тайна Ноева ковчега!

    А вы верите в его существование???

    Отредактировано DIVA (22-01-2014 13:12:33)

    0

    3

    DIVA написал(а):

    А вы верите в его существование???

    Я больше в НЛО верю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    4

    EDK@ написал(а):

    Я больше в НЛО верю

    а я теперь во все верю.Особенно после реального упада метеорита.

    0

    5

    обязательно гляну и напишу)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Ноев Ковчег!