FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Говорить за глаза?)))) или нет?


    Говорить за глаза?)))) или нет?

    Сообщений 1 страница 20 из 27

    1

    Как часто вы говорите за глаза и по какой причине, ведь они могут быть разными...возможно вы преследуете определенную цель, а возможно вы никога не задумывались об этом до сегодняшнего момента...

    Лично я, раньше себе такого просто не разрешала или неосознавала (ну это совсем когда маленькая была http://s47.radikal.ru/i115/0902/97/f51bca1165e7.gif) а сейчас ради выгоды в бизнес контексте могу и даже жалеть не буду, хороши ли это или прохо... наверное все зависит от результата которого я добъюсь

    0

    2

    Смотря что говорить за глаза? Если сплетни какие-то  то да может и не очень хорошо...и опять же смотря кем приходится обсуждаемый человек...Например если одна моя подруга спрашивает как дела у другой я могу ответить...хотя понимаю, что не должна так делать...потому что мне не нравится такая ситуация, когда что-то произошло...а другая подруга уже все выложила и мне получается и рассказывать не о чем...и не факт что она мою ситуация изложила верно.

    Отредактировано Тати (05-03-2009 14:52:13)

    0

    3

    Да все за глаза говорят...нет таких людей...а плохо это или нет...ну я думаю не нам судить)))
    Главное,с умом ,что-бы максимально снизить риск конфликта....если тот конечно же возможен)))

    0

    4

    CIS написал(а):

    Да все за глаза говорят...

    :crazyfun:  :cool: :yep:

    0

    5

    редко людей за глаза хвалю. Если только кому-то комплименты говорю.

    0

    6

    стараюсь не говорить за глаза мне самой не приятно когда так делают
    да и вообще
    хотя когда подростком была у нас всякие разборки были и сплетни кто что про кого кому сказал, но перерастаю я это

    0

    7

    Я считаю, что подло сплетничать, если человек не нравится и у тебя с ним конфликт. Подойди и поговори с ним. А из-за сплетен потом еще больше клубок ненависти собирается.

    0

    8

    Basilisa написал(а):

    Как часто вы говорите за глаза и по какой причине

    бывает говорю за глаза))) только потому, что с человеком не вижусь.

    0

    9

    редко говорю или молчу

    0

    10

    Exotic написал(а):

    стараюсь не говорить за глаза мне самой не приятно когда так делают
    да и вообще
    хотя когда подростком была у нас всякие разборки были и сплетни кто что про кого кому сказал, но перерастаю я это

    согласно именно с этим  комментарием.Я  вообще стараюсь в глаза говорить.А если естьтакое что сказать не могу,промолчу.На счёт подростков,такая же песня была.

    0

    11

    Иногда говорю за глаза, но когда уже совсем наболит скажу в глаза всю правду, конечно на меня потом обижаются,и считают плохой.

    +1

    12

    ANN написал(а):

    Иногда говорю за глаза, но когда уже совсем наболит скажу в глаза всю правду, конечно на меня потом обижаются,и считают плохой.

    правда не всегда всем нравится.... :sceptic:  :dontknow:

    0

    13

    CIS написал(а):

    правда не всегда всем нравится....

    как по мне, то лучше бы мне все в глаза говорили, чем шепчутся за моей спиной.
    вот один раз так и было, мне сказали,что у меня ужасный цвет лака на ногтях. Я вовсе не обиделась, даже поблагодарила, а сама вообще не замечала, считала, что так красиво.

    0

    14

    или в глаза говорю или вообще умолчу, может намеком намекну самому человеку, если он поймет, нет так нет.За глаза не люблю разводить сплетни.

    0

    15

    ANN написал(а):

    Иногда говорю за глаза, но когда уже совсем наболит скажу в глаза всю правду, конечно на меня потом обижаются,и считают плохой.

    вот и у меня так же

    0

    16

    CIS написал(а):

    Да все за глаза говорят...нет таких людей...

    Согласна.Причем и мужчины и женщины.

    0

    17

    Вообще не люблю за глаза говорить- предпочитаю в глаза.. если что то и говорю..ну иногда бывает так что в обсуждение чего то задеваешь кого то то то что говорю ранее скорее всего сказано уже в глаза... :dontknow:

    0

    18

    Это со мной бывает. Один мой знакомый говорил:"Прежде чем обсуждать сплетника, подумай,- при этом ты сам становишься им" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
    Я с этим борюсь, и стараюсь не говорить за глаза, и не обсуждать, или осуждать того или иного человека. Хотя, часто не получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

    0

    19

    ANN написал(а):

    как по мне, то лучше бы мне все в глаза говорили, чем шепчутся за моей спиной.
    вот один раз так и было, мне сказали,что у меня ужасный цвет лака на ногтях. Я вовсе не обиделась, даже поблагодарила, а сама вообще не замечала, считала, что так красиво.

    А может было красиво! на вкус и цвет-все фломастеры разные. ;)

    0

    20

    Смотря что говорить. Если просто о каком-то близком человеке или не очень рассказать какое-то событие из жизни, которое он и сам не скрывает - ну, поменял работу, например. Почему мне об этом и не поговорить с кем-то, кому это тоже инетресно. И это не сплетня, а просто обычная тема для разговора. О ком мне интересно, я и не стану разговаривать.
    Другое дело, если человек поступил плохо, скажем. Если он мне не безразличен, я скажу в глза, а не стану обсуждать за спиной

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Говорить за глаза?)))) или нет?