FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Какую пленку выбрать для крыши?


    Какую пленку выбрать для крыши?

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Форумчане, строю дачу под Москвой и сейчас дошло дело до крыши. Знаю что в составе кровельного пирога нужно обязательно использовать строительную пленку, но ее существует несколько видов. Может кто-то в курсе какую именно нужно использовать? А то хочу покупать материалы, а пленка тормозит весь процесс.

    0

    2

    Возможно открою вам Америку, но скажу что использовать пленку при строительстве крыши не обязательно. Для этого вам нужно выбрать не обычный кровельный пирог, а холодную кровлю когда в качестве утепления используются влагостойкие материалы, например такие как пенополистирол или пенополиуретан.

    0

    3

    Предположу, что если автор спрашивает о пленке, то он имеет в виду именно стандартный кровельный пирог. Тогда для утепления кровли используется минеральная вата или стекловата. Конечно такие материалы нужно беречь от малейшего попадания влаги. Как раз таки строительная пленка и выполняет функцию паро и гидроизоляции. В первом случае лучше использовать пароизоляционную строительную пленку, а для второго варианта - армированную. Такие пленки предлагает ТК Бикра https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … oitelnaya/

    Отредактировано Тарас Петров (20-04-2023 20:20:56)

    0

    4

    Мне кажется в вашем случае лучше пригласить специалистов, которые имеют опыт в укладке строительного пирога, а то можно с крыши сделать термос, в котором будет скапливаться влага, которая приведет к гниению утеплителя.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Какую пленку выбрать для крыши?