FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Любители выпить » Самбука


    Самбука

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Кто пил самбуку? Как она вам, нравится? Я очень люблю вкус аниса и аромат тоже, хочу безумно ее попробовать, но она дорого стоит, поэтому не рискую тратить деньги, вдруг не понравится.

    0

    2

    Пирамидка написал(а):

    Кто пил самбуку?

    Я не пила-это точно :blush:

    0

    3

    РЕЦЕПТ
    1.http://s49.radikal.ru/i124/0903/61/d9aab5a0a8d3.jpgДля приготовления и употребления коктейля "Самбука" потребуется коньячный бокал, олд-фешен, барная ложка, салфетка, трубочка и спички.

    2.http://i081.radikal.ru/0903/79/35830afee583.jpgВращательными движениями, держа коньячный бокал в положении, как на фото, проворачиваем его несколько раз, для того чтобы самбука, распределившись тонким слоем на внутренней поверхности бокала, начала интенсивно испарять горючие компоненты. Затем зажигаем спичку и аккуратно поджигаем  пары горючих компонентов внутри коньяного бокала.

    3.http://s39.radikal.ru/i086/0903/e3/d235ed524134.jpgПрокрутив самбуку в коньячном бокале секунд 10-20, легким и плавным движением руки выливаем этот огонь в стакан олд-фешен, при этом двигаем руку от стакана вверх, как бы растягивая пламя.

    4.http://s41.radikal.ru/i091/0903/76/ef15b2c733ba.jpgТушите самбуку, накрыв олд-фешенд коньячным бокалом.

    5.http://i031.radikal.ru/0903/84/1202b3bb4be9.jpgСнимите коньчный бокал и накройте им трубочку на салфетке. Далее необходимо выпить самбуку залпом и, не выдыхая, вдохните воздух через трубочку. Закусите кофейными зернами.

    0

    4

    АлЛо4к@, спс за просвещение)))

    0

    5

    Пирамидка, она почти всем нравиться!ты для начала просто в баре попробуй,зачем бутылку сразу покупать)))ее ведь делать еще не просто же налил и пьешь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

    *Еще на заметку:
    Подаваемый с плавающими на поверхности зернами кофе "Самбука" имеет особый смысл. Нечетное количество зерен сулит счастье.

    Существует рецепт напитка, когда в ликер "Самбука" (60 мл) помещают сторого установленное количество кофейных зерен (3 шт). Такой напиток носит название "Ля Моска".

    0

    6

    АлЛо4к@ написал(а):

    ты для начала просто в баре попробуй,зачем бутылку сразу покупать

    только хотела предложить...
    а я не пробовала никогда самбуку...
    только текиллу))))) :cool:
    АлЛо4к@, спасибо за информацию 8-)

    0

    7

    История Sambuca

    Спиртные напитки на основе аниса начали изготавливать в странах Средиземноморья с тех времен, когда у этого растения обнаружили сильные лечебные свойства. Для приготовления напитка используют две разновидности аниса: зеленый анис, произрастающий в Средиземноморье, и бадьян, и звездчатый анис, привозимый из Вьетнама и Китая. Родина самбуки — окрестности порта Чивитавеккья, расположенного недалеко от Рима, Италия. Особой оригинальности не было: анисовые ликеры делались практически во всех странах средиземноморья: оузо — в Греции, пастис — во Франции, арак — в Турции. Название «самбука», возможно, происходит от арабского слова «заммут» — так назывался напиток на основе аниса, который завезли в Читтавеккью в средние века.

    В конце пятидесятых годов ХХ столетия произошло маленькое чудо. О таких чудесах любят писать в учебниках по рекламе. Для привлечения внимания потребителей, винозаводчик Анджело Молинари решил продемонстрировать какой-нибудь необычный способ подачи самбуки. И вот, в напиток с содержанием 42% алкоголя добавили три кофейных зерна и подожгли! С тех пор началась всемирная популярность напитка. Сегодня Molinari — лучший производитель самбуки в мире, и они не собираются останавливаться на достигнутых результатах. Благодаря работе Анжело Молинари в 1945г. в итальянском городке Чивитавечия была рождена торговая марка Sambuca Molinari. А в 1959г. в Чивитавечия была открыта первая фабрика, а в1964г. — вторая. В 2000г. производители известной самбуки отпраздновали 55-ю годовщину основания компании.

    Благодаря квалифицированной работе, привлечению внимания публики, и повышению эффективности, компания завоевала большую долю рынка. В 1974 в Colfelice (FR) открылся новый современный завод: один из лучших его секторов имел производительность — 60,000 бутылок в день.

    И сейчас Молинари доминирует на рынке самбуки (72% розничной торговли и 65% продажи нарозлив). Рынок самбуки в Италии уже явно насыщен (два миллиона бутылок в год). Напиток считается хорошим диджестивом, но признан непригодным для коктейлей из-за ярко-выраженного анисового вкуса. Неприменимость в коктейлях ограничило производство самбуки, но зато сделало ее неинтересной для пиратов и поддельщиков. Поэтому, покупая самбуку, вы можете быть уверены в ее подлинности.

    Кроме традиционной Италии, самбукой интересуются на рынках ряда других стран. Самый динамичный рынок — Великобритания. Объемы продаж исчисляются десятками тысяч ящиков в год и постоянно растут. Ненамного отстает и Германия (миллион бутылок). Кстати, здесь Молинари занимает две трети рынка. Практически во всех потребляющих пиво странах Европы самбука стала забавным дополнением к вечерней кружке пива, кроме Ирландии, где публично поджечь напиток в своем бокале считается таким же преступлением, как купить и поджечь фейерверк.

    0

    8

    Дело в том. что Самбуку можно пить как коктейль (рецепт выше), а можно пить как ликер или водку (зависит от крепости купленного напитка) она продается крепкая и не очень. Но согласна, что лучше сначала попробовать в кафе ее, а потом уже покупать бутылку ))

    0

    9

    Пирамидка написал(а):

    Кто пил самбуку? Как она вам, нравится? Я очень люблю вкус аниса и аромат тоже, хочу безумно ее попробовать, но она дорого стоит, поэтому не рискую тратить деньги, вдруг не понравится.

    советую попробовать у меня все знакомые в восторге, ну и вообще один раз живём надо всё испробывать, ну не понравится, в следущей раз что нибудь другое возьмёшь :yep:

    0

    10

    Грейс написал(а):

    ну и вообще один раз живём надо всё испробывать,

    по-моему слово "всё" - это слишком!!!

    0

    11

    я обожаю самбуку!!!

    Пирамидка написал(а):

    но она дорого стоит

    у нас в магазине стоит пол литра за 400 рублей http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

    0

    12

    Пробовала, не очень нравится...

    0

    13

    Пробывала, вкусняшка=)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Любители выпить » Самбука