FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Иностранные языки


    Иностранные языки

    Сообщений 1 страница 20 из 37

    1

    В школе учила английский, но плохо его знаю, хочу пойти учить, еще есть мечта выучить испанский.

    0

    2

    Basilisa
    Я изучала немецкий....учила-учила,все равно не выучила....не поддаются мне языки :dontknow:

    0

    3

    В школе я учила анг или делала вид)))В институте,естественно люди приходят с базой уже каких -то знаний,идет ускоренный курс изучения языка,особенно мне было жалко людей,которые  неуспевали за темпами,а некоторые вообще приходили из школ и учили в них др язык,а потом переучивались,коверкая слова на свой уже привычный.Конечно важны и нужны курсы и естественно больше практики!

    0

    4

    хочу учить аглийский - поняла что это не обходимо - надо время найти на это занятие http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

    0

    5

    В школе английский учил

    0

    6

    в школе тоже английский учила, а с переездом пришлось в срочном порядке учить португальский, сейчас уже хоть более менее могу объясняться, а первое время так ужасно языка не знаешь тебя что-то спрашивают ты ответить не можешь http://s55.radikal.ru/i147/0903/b3/1c3946f7a012.gif

    0

    7

    знаю английский довольно таки хорошо, свободно говорю
    Учу его, помипо школы

    0

    8

    Я и в школе и в институте учила англиский,но так и не выучила его в совершенстве.Есть мечта потом пойти на курсы англиского.

    0

    9

    Krasa написал(а):

    Есть мечта потом пойти на курсы англиского

    Все в наших руках  :flag:

    0

    10

    Английский у меня разговорный, помогает в любой стране. Очень хочу выучить итальянский и японский, а так только отдельные фразочки бросаю на этих языках.

    0

    11

    Английский в школе учила и продолжаю учить..знаю его довольно неплохо..
    еще хочу выучить испанский и французкий...только где-ж время-то взять

    0

    12

    Лавина эмоций написал(а):

    еще хочу выучить испанский и французкий...только где-ж время-то взять

    Ну если есть желание большое то время найти можно)))Вообще считаю что знание языков это большой плюс))

    0

    13

    Я что-то учила его учила, да толку так и не вышло )))

    0

    14

    Мне не даются языки :(
    Учили с 5 лет, все равно все вылетает.
    Сейчас помню только ай лав ю и фак ю :D

    0

    15

    Учила английский, сейчас с сынишкой начала заново изучать, думаю из этого выйдет толк, в школе учишь так, для оценок, а надо для себя в совершенстве.
    Все зависит от нас, от нашего стремления и желания.

    Даже животных обучают и не надо говорить: "Что мне не дается", значит так мы этого хотим...

    0

    16

    Vikusha написал(а):

    "Что мне не дается", значит так мы этого хотим...

    Не соглашусь,языки наука тяжелая,это не на велосипеде научится кататься,науки вообще сложная вещь.

    0

    17

    Не согласен.
    Разные науки требуют разных способностей.
    У меня склонность пересказывать своими словами, а вот ТОЧНОЙ памяти нет.
    Помню в школе мне труднее всего давались стихи - то есть повторение звук-в-звук.
    Мне понадобилось 5 минут, чтобы понять бином Ньютона, причем у доски помнится я его доказал для интереса таким способом, что поставил учителя в тупик :D :D :D
    А вот НАИЗУСТЬ.... :( :( :(
    Помню часами вечером ходил талдычил - и все равно на другой день делал ошибки и получал четверки.
    То есть обратите внимание - я должен СМЫСЛ понять, а с точной памятью у ме6ня серьезнеы проблемы.
    Ну и как в таких условиях учить язык ? Так же нужна как раз точная память на звуки.

    0

    18

    совершенно согласна с Создателем Миров, так как действительно есть такое понятие как развитие полушарий, так есть и такие моменты как - короткая память, ассоциативная память и т.д., так что вывод очевиден: мы хоть и биологические роботы, но каждый со своей изюминкой!!

    Vikusha,  для твоего сынишки рано изучать другой язык, пока достаточно изучать свой, родной)))))) для нормального восприятия информации (обучения) ребенок должен быть готов - я думаю ты сама врядли определяешь его готовность. точнее развитие его мозга, а если еще точнее, то рост нейронов, ну так вот в этом возрасте нет такого количества нейронов (у нормального человека), для того что бы учиться сложностям (как иностанные языки, математика, читать и писать), это может быть только в виде игры и через какое то время ребенок это просто забудет, ему не нужна сейчас такая информация, обучающая стадия у детей проходит в несколько этапов:
    3 года  - период лингвистических способностей (но не обучению) - музыка, стихи, поговорки
    4 года - пространственных представлений (взаимное расположение объектов друг другу), в этот период формируетчя схема тела - левая рука, правая нога)
    5 лет- для музыкальных (хареография, движение под музыку) и математических способностей (операции сравнения, толстый,тонкий, только по одному признаку)
    6-7 лет - двигательные, спортивные способности (меткость, точность, координация)
    8 -10 лет - лингвистические способности (громкоговорение, музыа классическая, изучение иностанных языков!)
    10-11 лет - все интересно (в этот период наблюдается способность к коллкекционированию)
    я описала

    0

    19

    я описала сензитивные периоды (морфогенез)

    надеюсь данная информация будет полезна!!!

    0

    20

    Basilisa,
    Очень полезна! мне пригодилась, скопировала себе! :writing:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Иностранные языки