FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Второе высшее


    Второе высшее

    Сообщений 1 страница 20 из 22

    1

    Как вы считаете стоит ли получать второе высшее или одного образования достаточно?

    0

    2

    Не мешало бы. Только надо получать его по другой специальности.

    0

    3

    Все зависит от того какое у тебя первое.Если психология например,то второе высшее нужно.С первым нечего делать.

    0

    4

    если уж рассуждать честно, то первое вообще не нужно, большинство из нас его получают потому что надо, выбор не осознаный, поэтому либо к середине обучения начинается кризис, либо звершив образование, работаешь не по профилю, кого-то все устраивает, а кто-то хочет большего и исправляет "ошибку" детства. мало людей которые получают второго высшее по профилю первого, т.е. как дополнение, большинство кардинально меняет профиль.

    0

    5

    Basilisa,  бывают исключения...)
    Я в этом году получаю высшее образование - бухгалтерское, и уже 3 года работаю по специальности,..все нравится - ну это наверное удача...да и выбор был не осознанный...))
    а что касается второго высшего - головой-то я понмаю, что по идее надо бы, юридическое или финансы...
    а душа лежит к психологии, к языкам...и всем этим (любимым) пока решила заниматься на добровольной основе и не ради корочки))

    0

    6

    Активная, так я же написала - большинство, это означает что есть и меньшинство!))))) туда ты и попала - причем удачно!!!))))

    0

    7

    Basilisa, характер еще упертый...
    я пока не все хнаю, не все понимаю...
    но пока не разберусь...и не буду плавать в своей области как рыба в воде...не брошу)))))http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

    0

    8

    Basilisa написал(а):

    если уж рассуждать честно, то первое вообще не нужно, большинство из нас его получают потому что надо, выбор не осознаный

    МНогие работают потом не по профессии согласна.Но высшее образование нужно.Человек с высшим образованием и чувствует себя по-другому.У него есть какие-то знания.

    0

    9

    Krasa, я не имела ввиду что оно вообще не нужно, извиняюсь что не так выразилась!

    0

    10

    Basilisa написал(а):

    Krasa, я не имела ввиду что оно вообще не нужно

    А что ты имела в виду??Я наверно просто непоняла тебя.. :dontknow:

    Basilisa написал(а):

    мало людей которые получают второго высшее по профилю первого, т.е. как дополнение, большинство кардинально меняет профиль.

    НУ в этом и плюс большой.Больше выбора.

    0

    11

    Krasa, я имела ввиду то, что первое образование многие получают, потому что надо и выбор проф. неосознаный

    0

    12

    Я бы получила втророе высшее..( у меня пока и первого-то нет).... мало ли как жизнь сложиться и чем прийдеться заниматься..так хоть выбор будет

    0

    13

    Я собираюсь закончить второе высшее. Для меня одного мало, хочу побольше всего знать))
    Одно хорошо,а два лучше))

    0

    14

    Сначала мне посоветовали идти в педагогический - у меня склонность объяснять есть. Пошел. Стал работать, не понравилось. Не понравилось то, что учитель должен заставялять - тех кто не хочет учиться.

    Пошел в институт патентоведения. Потому что делал изобретения, а их оформляли согласно правилам очень долго и неохотно, захотел сам себе оформлять. получил два патента на свои изобретения.

    После перестройки работаю инженером-электронщиком - это было раньше хобби.

    0

    15

    Basilisa,

    Я считаю, что на данный момент мне хватет и одного высшего образования, так как  работаю по специальности, единственное, хочу пойти на курсы повышения квалификации, так как появляются новые технологии, новые материалы и т.д. Плюс еще курсы на юридическую и экономическую темы.

    Отредактировано Vikusha (08-05-2009 00:24:20)

    0

    16

    Я очень хотела второе высшее, но экономическое, но жизнь разверунла совсем в другую степь, поэтому эта мечта осталась на последнем плане

    0

    17

    У меня и первого высшего нет.  Но если бы была возможность учиться обязательно ею воспользовалась бы.

    0

    18

    ANN написал(а):

    У меня и первого высшего нет

    и у меня нетhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif http://s50.radikal.ru/i128/0903/26/3d41d5fc1120.gif

    0

    19

    CIS написал(а):

    ANN написал(а):
    У меня и первого высшего нет
    и у меня нет

    И чего расстраиваться, вот поднимите детишек на ноги, хотя бы до 5 лет, а потом поступайте, это в наше время не проблема.

    0

    20

    да, не проблема, только те, которые не сдавали егэ, должны его сдавать при поступлени в ВУЗ, более того, кто идет на второе высшее тоже должны сдавать, как хорошо что я раньше поступила, мне не пришлось сдавать эту фигню

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Второе высшее