FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Новогодние рецепты


    Новогодние рецепты

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Новогодний салат с крабовыми палочками
    Салат с крабовыми палочками давно стал традиционным украшением любого праздничного стола, ведь кроме великолепных вкусовых качеств, такой салат обладает красивым внешним видом, что в действительности может украсить любой стол.

    Салат с крабовыми палочками станет идеальной добавкой к горячим блюдам, а так же может использовать в качестве вкусной холодной закуски.

    Существует множество разнообразных рецептов салата с крабовыми палочками, все зависит от ваших вкусовых качеств и пожеланий разнообразия.

    Для салата нам понадобиться: 500 гр. крабовых палочек, 2 банки кукурузы, 5-7 яиц, 3 отварных картофеля, 2 небольших свежих огурца, майонез, соль.

    Очень важным моментом является правильный выбор крабовых палочек, они не должны быть очень сухими, именно по этой причине вам стоит заранее попробовать крабовые палочки той или другой компании.

    Картофель стоит заранее отварить и остудить, то же необходимо проделать и с яйцами.

    Крабовые палочки мелкое нарезаются, следует действительно стараться нарезать палочки как можно мельче, так они в салате приобретут довольно эстетический внешний вид.

    После того, как вы нарезали крабовые палочки, необходимо приступать к нарезке огурца и картофеля.

    Нарезать огурец и картофель необходимо мелкими кубиками. Яйца можно мелко подавить при помощи вилки.

    Все это ссыпаете в довольно глубокую мыску, после того, как все ингредиенты нарезаны, необходимо открыть кукурузу.

    Кукуруза так же не должна быть сильно сухой и не сладкой. Добавляем кукурузу, и старательно перемешиваем салат таким образом, чтобы все ингредиенты смешались.

    После тщательного перемешивания можно добавить в салат определенное количество соли « по вкусу», и естественно заправляем майонезом.

    Остановите свой выбор майонеза на качественном и жирном, который позволит сделать салат более насыщенным и вкусным.

    0

    2

    Новогодний пирог
    Приготовить песочное тесто:кефир-200 мл.,2 яйца,70 гр. сахара,3 ч.л. соли,100 гр.маргарина растопить,1 ч.л. соды (гасить кефиром),добавить 1,5 стакана муки. Всё смешать в блендере. Раскатать 2/3 част…и те ста слоем в 0,5-0,8 см, уложить в форму для выпекания(лучше круглую).

    Приготовить начинку: любую - сладкую из фруктов, ягод с добавлением сахара и загустителя в виде крахмала ; солёную - из грибов, мяса, капусты с яйцом. Выложить начинку в форму на тесто. Сверху по радиусу ,ближе к центру выложить записки с новогодними желаниями. Обозначить сегменты Кусочками солёных огурчиков, маслин в солёном пироге, фруктов в сладком поверх пирога, предварительно закрыв пирог оставшейся частью раскатанного теста.

    Смазать пирог желтком, поставить в духовку. Выпекать при температуре 200 градусов 45-55 минут. Вынуть из духовки, смазать сливочным маслом.

    0

    3

    Салатик "Оливье"
    Салат оливье по праву считается одним из самых популярных, вкусных и легких. Каждый год он неизменно появляется на столах в новогоднюю ночь. Ежегодно его готовят тысячи хозяек. И миллионы людей до сих пор любят салат оливье больше остальных.

    История салата оливье начинается с 60-х годов 19 века, когда французский повар Люсьен Оливье работал в трактире «Эрмитаж». Именно там, по словам очевидцев, салат оливье был представлен народу, где сразу всем и полюбился. Рецепт его приготовления, Люсьен Оливье, держал в строжайшей тайне, а потом унес его с собой в могилу, так и не явив общественности способа приготовления одного из самых вкуснейших салатов.

    После смерти повара-француза, салат оливье претерпевал страшные метаморфозы, его ингредиенты менялись под вкусы и возможности поваров и хозяек, даже, несмотря на то, что основной состав салата был известен. Быть может, салат оливье и не сохранил всей своей старинной привлекательности, но в том виде, в котором он дошел до нас, вкус остался изумительным По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса – это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие – все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!

    Во всем остальном салат оливье готовится привычным образом. Перед подачей салата оливье на новогодний стол, следует украсить его веточками петрушки, кусочками курицы.

    Есть еще одна незначительная хитрость, которая подскажет, в каком количестве готовить салат оливье. Не знаете сколько чего класть, чтобы приготовленного салата хватило всем гостям? Берите за основу картошку – сколько человек за столом, столько картофелин. Остальное в обычной пропорции.

    Когда готовите салат оливье, не бойтесь экспериментировать, добавляйте новые ингредиенты и вкусовые мелочи. Кто знает, может быть, Ваш шедевр войдет в историю?

    0

    4

    Салат "Подсолнух"
    Отварить окорочка, остудить, нарезать на мелкие кубики и уложить на дно круглой, но не очень глубокой тарелке и промазать майонезом.

    Картофель отварить, остудить, нарезать мелкими кубиками и ,также как и окорочка, выложить следующим слоем и промазать майонезом. Так же поступить с огурцами, луком, яйцами, шампиньонами.

    Когда выложите последний слой шампиньонов, промажьте их хорошенько майонезом, выравнивая поверхность и, на самый верх, выложите оливки, перегораживая каждую небольшими обломками (со спичку) чипсов. А по кругу салата воткните целые, круглые чипсы, чтобы получились лепестки. Салат очень красивый (можно даже сказать: украшение стола!), вкусный и очень сытный! Удачного всем нового года!!!

    0

    5

    Салат "Новогодний"
    Почищенные овощи нарезать кубиками, соединить с натертым на крупной терке яблоком, мелко нарезанным луком, добавить горошек, сахар и соль. Массу смешать с майонезом и выложить в круглую салатницу.

    Яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки протереть сквозь сито и посыпать ими салат. Белки положить выпуклой стороной вверх, разместив их как на циферблате часов. На них выложить из нарезанного соломкой сладкого перца римские цифры. Из моркови или перца сделать стрелки, которые должны показывать без пяти двенадцать.

    Обложить салат нарезанным красным сладким перцем, зеленым луком и помидорами.

    0

    6

    Салат “Тигр” в год тигра
    Картофель и морковь отварить до готовности.

    Картофель натереть на мелкой терке. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения). Морковь натереть на мелкой терке.

    На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом. На картофель выложить колбасу, смазать майонезом. На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом. На огурцы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Мелко нарезать около 6-7 маслин. Из белка сделать глазки и щечки. Из маслин нос и ресницы. Из огурца – зрачки.

    Из колбасы – рот. Из нарезанных маслин выложить полоски.

    Усы можно сделать из белой части лука порея.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Новогодние рецепты