FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Паразитология


    Паразитология

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    http://s003.radikal.ru/i203/1002/eb/325bfd7505da.jpg
    Греческое слово – parasitos – переводится как нахлебник. Паразитами называются организмы, которые постоянно или временно используют организмы других видов в качестве среды обитания или источника пищи. В человеческом организме могут паразитировать – прионы, вироиды, вирусы, риккетсии, бактерии, паразитические грибы, простейшие, гельминты и многие виды членистоногих. По сложившейся практике, болезни, вызываемые прионами, вироидами, вирусами, риккетсиями и бактериями, называются инфекционными. Микозами называют болезни, возбудителями которых выступают патогенные грибы. К паразитарным болезням человека по существующей терминологии относят только протозоозы, вызываемые болезнетворными одноклеточными организмами – простейшими, и гельминтозы, возбудители которых – паразитические черви – гельминты. По мнению ведущих специалистов, гельминтами в России ежегодно инвазируется (заражается)  около 15 млн. человек. В настоящее время известно 287 видов гельминтов, паразитирующих у человека, из них около 50 видов имеют широкое распространение. На территории России зарегистрировано 60 видов паразитических червей человека, из которых около 20 видов встречаются наиболее часто. 

    http://i074.radikal.ru/1002/bf/641925e53e2f.jpg
    Протозоозы:

    Возбудители типа Rhizopoda (патогенных и условно-патогенных 9 видов).
    Возбудители типа Kinetoplastida: Лейшманиозы 13 видов; Трипаносомозы 3 вида.
    Возбудители типа Polimastigota: 7 видов (самые распространенные Трихомоноз, Лямблиоз).
    Возбудители типа Sporozoa: 7 видов (самые распространенные Малярия и Токсоплазмоз).
    Возбудители типа Ciliophora  -  Балантидиаз
    Возбудители типа Microsporida – 2 вида (Микроспоридиозы и Пневмоцистоз).
    Гельминтозы:

    Трематодозы:  Описторхоз, Клонорхоз, Фасциолез, Фасциолопсидоз, Метагонимоз, Нанофиетоз, Парагонимоз, Гетерофиоз, Дикроцелиоз, Шистосомозы (5 видов).
    Цестодозы: Дифиллоботриоз, Тениаринхоз, Тениоз, Цистицеркоз, Эхинококкоз цистный, Альвеококкоз, Гименолепидоз, Гименолепидоз крысиный, Дипилидиоз, Спарганоз, Ценуроз.
    Нематодозы: Аскаридоз, Трихоцефалез, Анкилостомидоз, Стронгилоидоз, Трихостронгилидоз, Энтеробиоз, Трихинеллез, Филяриозы (Вухерериоз и бругиоз, Онхоцеркоз, Лоаоз, Мансонеллезы, Дирофиляриозы.). Дракункулез.
    Редкие нематодозы: Печеночный капилляриоз, Кишечный капилляриоз, Легочной капилляриоз, Диоктофимоз.
    Болезни вызываемые паразитированием личинок нематод животных: Токсокароз, Анизакидоз, Гнатостомоз.
    Заражение человека паразитами может происходить различными путями:

    пищевым, в результате заглатывания яиц гельминтов и цист простейших (дизентерийной амёбы и др.) с немытыми овощами, а также при употреблении мяса промежуточных хозяев, содержащих личинки гельминтов;
    водным - при питье воды из водоёмов, в которых содержатся личинки паразитов (например, кровяных сосальщиков);
    через кожу (чесоточным клещом или зуднем, личинками анкилостомид и др.);
    через плаценту (токсоплазмой) и др.
    воздушным - заражение аскаридозом и трихоцефалёзом возможно даже с пылью.
    Личинки возбудителей анкилостомидозов и стронгилоидоза активно проникают через кожу человека при соприкосновении с загрязнённой почвой (при хождении босиком, лежании на земле и т.п.).

    При употреблении в пищу недостаточно термически обработанного мяса говядины возможно заражение личинками бычьего цепня (тениаринхоз), свинины - свиного цепня (тениоз), пресноводной рыбы - личинками широкого лентеца (дифиллоботриоз), кошачьей двуустки (описторхоз), клонорхиса (клонорхоз) и др.; мяса раков и крабов - личинками парагонимусов (парагонимоз). При питье воды, в которой находятся веслоногие рачки-циклопы, инвазированные личинками ришты, возможно заражение дракункулёзом. При попадании фекалий собак на руки возможно заражение яйцами или члениками эхинококка. Заражение филяриатозами происходит при кровососании членистоногими переносчиками - комарами, личинками слепня, мокрецами, в организме которых происходит развитие микрофилярий. Заболевания - вухерериоз, бругиоз, онхоцеркоз, и др.

    Симптомы инфицирования паразитами:

    Большинство гельминтозов характеризуется длительным течением и широким диапазоном клинических проявлений – от бессимптомных до тяжелых форм. Если человек является окончательным хозяином, для паразита, то, как правило, заболевание проявляется:

    Хронической усталостью.
    Головными болями
    Расстройствами аппетита, приступами сильного голода.
    Повышенным слюноотделением, особенно по ночам.
    Расстройствами желудочно-кишечного тракта ("дискомфорт в животе", боли, повышенное газообразование, запоры или поносы, изменения стула и др.).
    Болями в мышцах и суставах.
    Аллергическими реакциями, бронхиальной астмой.
    Высыпаниями на коже, экземой, зудящими дерматозами.
    Анемией (как правило, В12 дефицитной)
    Снижением иммунитета, частыми бактериальными и вирусными заболеваниями.
    Гиперактивностью у детей.
    Депрессией, тревожностью и другими расстройствами нервной системы.
    Частыми пробуждениями, особенно между 2 и 3 часами ночи.
    Проблемами с весом (трудно похудеть или поправиться).
    Если человек является промежуточным хозяином для паразита, то, как правило, болезнь протекает с выраженными клиническими проявлениями и нередко заканчивается  смертью.

    Диагностика наличия паразитов

    Эпидемиологическая диагностика
    Клиническая диагностика
    Лабораторная диагностика:

    А)   Гельминтоовокопроскопия
    В)   Серологические методы

    Ужасающая статистика

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд человек. При этом в Европе поражен каждый третий житель. В России суммарная заболеваемость паразитозами в 10 раз выше заболеваемости острыми кишечными инфекциями и по своей частоте только сопоставима с показателями заболеваемостью гриппом.

    Ежегодно инфекционные и паразитарные болезни уносят 15 - 16 млн. человеческих жизней.

    Обратите внимание на последнюю цифру. Вы понимаете, что это значит? Что официальные цифры примерно в 10 раз занижены!

    Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом. Впрочем, любой паразитолог вам это скажет.

    Например, раньше считалось, что язва желудка и двенадцатиперстной кишки – это нервное заболевание. Потом, в 1984 г, удалось доказать, что это заболевание вызывает ранее считавшийся безвредным паразит геликобактер.

    Потом было выдвинута и подтверждена гипотеза о том, что непроходящие бронхиты, пневмонии и   ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскаридов, да и других глистов.

    Потом обнаружили, что шизофрения и эпилепсия – страшные болезни, также вызываются личинками самых разных глистов, мигрирующими с кровью липтоспорами, токсоплазмами, в отдельных случаях это могут быть аскариды, группы мелких глистов, заселяющих глазные щели, наконец трихомонада и ее сидячие колонии. Для большинства паразитов наш мозг стал всего-навсего средой обитания, где сыро, темно и есть что поесть. Склонность людей к самоубийствам – следствие заражения мозга червями.

    Псориаз, витальго – болезни от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте с грибами (трихофитон) они создают картину дефектов кожи и зуда.

    Выяснили, что бронхиальная астма всегда начинается с аскаридов, когда их личинки повредят ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы. Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.

    Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе.

    Черви-паразиты размножаются многочисленно, как лавина. В.И.Вернадский выделил три закона жизни живых организмов, и первый закон звучит так: «Никакой живой организм не может жить без кремния». Поэтому, когда паразиты начинают интенсивно размножаться, то первое, что они поедают из организма человека – это кремний. А кальций – строитель костей – не усваивается при дифиците кремния. Поэтому остеохондроз, радикулит, полиартрит – это болезни дефицита кремния – также имеют паразитарную основу.

    Но самые неожиданные открытия в этой области сделаны в 1989 г. - заявка на открытие НК-427 и называется это открытие так: "Свойство трихомонады превращаться в опухолевую клетку".

    Оказывается злокачественная опухоль - это совокупность одноклеточных паразитов трихомонады в "сидячем" положении.

    Рак - паразитарное заболевание. Начало его - трихомонада.

    Атеросклероз – болезнь заселения стенок сосудов трихомонадами.

    Трихомонада названа биологическим противником номер один для человека. Уже обнаружено более 300 подвидов трихомонад.

    Кишечная трихомонада (открыта в 1926 г.) вызывает заболевание - гемоколит, колит; энтероколит, холецистит, отеки, эрозии, полипы.

    Ротовая трихомонада. Мало изучена. Места ее обитания - ротовая полость, дыхательные пути, миндалины, десневые карманы, мокрота, конъюнктивы глаз и кровь. Гнойники на коже, опухоли в легких - часто следствие заражения ротовой трихомонадой.

    Опыты показывают, что ротовой трихомониаз может привести к параличу, гастроэнтериту, поражению суставов ног, поражению печени, других органов, бесплодию и выкидышам.

    Ротовая трихомонада - самая распростроненная. Кариес и пародонтоз - следствие ее жизнедеятельности.

    Урогениталъная трихомонада является возбудителем воспалительного заболевания органов половой системы - трихомониаза. Основной метод заражения - половой путь. Внеполовое заражение (через постель, предметы туалета и т. п.) встречается редко. Новорожденные могут заразиться от матери, больной трихомониазом. Урогенитальная трихомонада не устойчива к воздействию различных факторов внешней среды и быстро погибает. Болеют мужчины и женщины. У мужчин трихомониаз протекает незаметно.

    Однако трихомонада может вызвать воспаление мочеиспускательного канала (уретрит). Появляются незначительные слизистые выделения. Не леченый трихомониаз у мужчины распространяется на придатки яичек (эпидермит). Часто ведет к развитию импотенции и бесплодию.

    Трихомонады всех видов, паразитирующих в человеке, трудно диагностируются под микроскопом, так как очень похожи на клеточные элементы крови человека. Их трудно отличить от лимфоцитов, тромбоцитов и др. В закрытом кровяном русле человека, где необходима стерильность, обитает трихомонада. Этот же паразит является единственным, способным существовать в половых органах человека.

    Понимаете? Пусковым механизмом всех заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.

    +1

    2

    Как вы боритесь с этими паразитами? Боритесь ли вы? Лично я  в год 2 раза их гоняла у всех своих,но выпив по одной таблетке,но врачи сказали,что этим от них не избавиться,что это требует курсового лечения,теперь мы  делаем курсы Тибералом и Немозолом.

    0

    3

    Слабонервным спойлер не открывать !

    Свернутый текст

    Паразиты внутри нас!
    http://s002.radikal.ru/i200/1002/74/2a689f9cbf33.jpg
    http://s003.radikal.ru/i201/1002/3a/88e92f8b8afd.jpg
    http://i055.radikal.ru/1002/62/c61a8da79a70.jpg

    В мозгу
    http://s001.radikal.ru/i194/1002/ca/03a8a0aa6272.jpg

    В сердце
    http://s004.radikal.ru/i206/1002/23/dbc2bbeb8c8b.jpg

    В следствии длительного запора
    http://s004.radikal.ru/i207/1002/af/92117e4c957e.jpg

    В глазах
    http://s005.radikal.ru/i212/1002/c4/8bfe0e95f1c3.jpg

    Токсокары в организме человека.
    http://s004.radikal.ru/i207/1002/f5/452d093d86dd.jpg

    http://s55.radikal.ru/i148/1002/a9/580464466732.jpg

    0

    4

    Не зацикливаюсь на этом, в каждом организме есть паразиты, микробы, если они есть, значит это необходимо, так природа создала. Конечно поддерживать организм, иммунитет надо, но про паразитов я думаю меньше всего)

    0

    5

    Maryana написал(а):

    Конечно поддерживать организм, иммунитет надо

    Вот и я о том же,а поддержка организма в том,что 2 раза в год их нужно гонять,вот я и интересуюсь как,кто и какими методами это делает.

    Maryana написал(а):

    но про паразитов я думаю меньше всего)

    Можно и не думать,но не забывать.

    0

    6

    CIS написал(а):

    ,что 2 раза в год их нужно гонять,

    :crazyfun: Берём веник и гоняем их по орзанизму, пусть побегают, может поубавится :D

    0

    7

    Maryana
    видимо даная информация прошла мимо.... :sceptic:

    0

    8

    CIS написал(а):

    видимо даная информация прошла мимо....

    А как она должна была восприняться? Сразу надо ринуться избавляться от паразитов? Ну не воспринимаю я по-другому ни о бактериях, ни о паразитах, я живу так как мне удобно и как хочется)

    0

    9

    Maryana написал(а):

    А как она должна была восприняться? Сразу надо ринуться избавляться от паразитов?

    ну не сразу,потому что это очень дорого,но хотябы запланировать небольшую профилактику,скажем помочь своему организму.

    Maryana написал(а):

    я живу так как мне удобно и как хочется)

    ну это пока,лично я тоже так жила пока у меня дочка не появилась,а дети до 4-х лет очень сильно этим страдают и именно поэтому мне приходится всю семью подвергать атаке с этими гадами,т.к. здоровье моего ребенка на 1 месте.
    И тему я эту не зря затеяла,чтобы лишний раз напомнить об этом.

    0

    10

    наверное когда у меня будут дети, тоже буду об этом задумываться, а сейчас как то не хочется даже думать....

    0

    11

    Maryana
    А ты знаешь,что прежде чем завести ребенка-это обзятельный процесс-тебе это скажет любой врач будь то терапевт или гинеколог.http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/HaveIdia_cool.gif

    0

    12

    CIS
    Как говорится, поживём - увидем...

    0

    13

    Maryana написал(а):

    CIS
    Как говорится, поживём - увидем...

    Ну да,как говориться кто предупрежден-тот вооружен ;)

    0

    14

    CIS написал(а):

    тот вооружен

    и опасен))))

    0

    15

    Air написал(а):

    и опасен))))

    Для паразитов)))
    CIS
    спасибо тебе за интересную тему,я задумалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

    0

    16

    ВИДЕО
    Слабонерным не рекомендуется просмотр.

    Свернутый текст

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n4MRDGxMppA[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FKrKEh1R9_w[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VumFSVkfMwo[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rHMTEhUu9I0&feature=related[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OeSzgWNV-8A&feature=related[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GiHtUFuGgSA&feature=related[/youtube]

    0

    17

    CIS а какие препараты действительно выводят паразитов? Я знаю только Пирантел, но не уверена, что он хороший и выводит всех паразитов?

    0

    18

    ANN написал(а):

    CIS а какие препараты действительно выводят паразитов?

    Мне врач порекомендовал Тиберал и Немозол,только курсовое лечение где-то 10 дней пропивать,сначало одно,потом следом другой препарат.

    0

    19

    CIS
    Очень интересно, спасибо тебе за темку и ссылки, посмотрела, конечно, всё это просто- ЖУТЬ!!!
    Стала искать в интернете, тоже, что нибудь интересненькое. Вот кому будет интересно тоже посмотрите:

    Это интересно часть 1

    часть 2

    часть 3

    0

    20

    CIS
    Vikusha
    Спасибо! очень интересно,дествительно ужас http://s61.radikal.ru/i173/0909/d8/22476b69955b.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Паразитология