FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Как успешно пройти собеседование


    Как успешно пройти собеседование

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Как правильно подготовиться к собеседованию

    Каким бы успешным профессионалом Вы ни были, уделите время на подготовку к собеседованию. Тщательно продумайте свой гардероб, лучшим вариантом для интервью будет деловой костюм. Лучше избегать излишне яркого макияжа и резкого запаха парфюма.

    Постарайтесь как можно больше узнать о компании, в которую идете. Посмотрите сайт организации, информацию в прессе, это поможет Вам на собеседовании проявить свою подкованность и заинтересованность.

    Лучше иметь при себе экземпляр резюме на случай, если у интервьюера его не окажется, а также копии дипломов, свидетельств и других документов, подтверждающих Вашу квалификацию.

    Точно узнайте, как добраться до места собеседования и рассчитайте время на дорогу, чтобы не опаздывать.

    Большинство вопросов, которые Вам могут задать, достаточно стандартны, поэтому Вы можете заранее подготовить ответы на них. Также очень важно заготовить вопросы, которые Вы собираетесь задать сами.

    Подумайте, кого Вы можете назвать в качестве своих рекомендателей, если это потребуется работодателю.

    Стандартные вопросы на интервью
    "Расскажите о себе"

    С этого вопроса часто начинается интервью. Уместно будет кратко рассказать о своем профессиональном опыте, начиная с последнего места работы. Лучше говорить о прошлом опыте с точки зрения достижений, то есть о том, что Вы смогли сделать для компании за время работы. Постарайтесь, чтобы Ваш рассказ был недолгим – не более 3 минут.

    "Что Вы считаете своими главными достижениями?"

    Отвечать на этот вопрос нужно максимально конкретно, опираясь на цифры. Например, "увеличил объем продаж с 1 млн. до 3 млн. за год работы" звучит гораздо более убедительно, чем "увеличил продажи". Некоторые кандидаты стесняются говорить о своих достижениях, считая это хвастовством. На самом деле это обычная ситуация для собеседования, не нужно смущаться, ведь данная информация поможет интервьюеру оценить Вас по заслугам.

    "Почему Вы рассматриваете предложения по работе?"

    Отвечая на этот вопрос, важно показать лояльность к своему нынешнему месту работы, сказать что-то хорошее о своей компании. После этого Вы можете озвучить какие-то моменты, которые Вас не совсем устраивают.

    "Каковы причины Вашего ухода из предыдущей компании?"

    Ни в коем случае нельзя плохо отзываться о бывших компаниях, коллегах или руководителях, так как интервьюер может предположить, что Вы потом также будете отзываться и о его организации.

    "Что для Вас важно при выборе нового места работы?"

    Интервьюер может попросить Вас проранжировать важные для Вас факторы. Здесь главное не ставить уровень заработной платы на первое место. Лучше сделать акцент на интересных задачах, масштабе компании, возможностях профессионального обучения и развития. Только после этого уместно упомянуть о материальной составляющей: заработной плате, социальном пакете и так далее.

    "Что Вы считаете своими сильными качествами?"

    Будьте готовы не просто назвать свои сильные качества, но и привести примеры ситуаций, когда Вы проявили эти качества в работе или в жизни.

    "Есть ли у Вас какие-либо слабые стороны?"

    По ответу на этот вопрос интервьюер может оценить Вашу стрессоустойчивость, способность критически себя оценивать, открытость. Уклоняться от ответа на него нельзя, людей без недостатков не бывает. Совсем не обязательно называть свои самые большие минусы. Лучше не просто назвать слабые стороны, но и показать, что Вы успешно боретесь с ними и что они не мешают Вам в работе.

    "Какие у Вас есть вопросы?"

    Нужно иметь в запасе хорошие вопросы. Кандидат, который отвечает: "Спасибо, мне все ясно", - показывает отсутствие своей заинтересованности в предложении или безинициативность. Хорошими будут вопросы о задачах, о том, как сейчас ведется дело, о структуре компании и так далее. Спросить о заработной плате, компенсациях, продолжительности рабочего дня лучше уже тогда, когда работодатель будет делать Вам предложение о работе.

    0

    2

    А так же нужно перед собеседованием:
    1)  представлять себе эпизод, как вы успешно проходите собеседование. Например как вам задают вопросы, а вы отвечаете, у всех улыбки на лицах и радость. И вам например говорят - Вы нам подходите! Услышав это, вы начинаете радоваться и прыгать от радости.
    2) Перед собеседованием посылать счастье, любовь и разные подарки (машину, цветы,  шоколад, шарики...) тому, кто будет принимать собеседование. Он это почувствует и у него проявится симпатия к вам. Его точный образ знать не обязательно, представьте себе просто человека, вы все равно в уме будете держать собеседование. И когда придете на собеседование, увидите человека, который будет беседовать с вами, задержитесь на секунду и пошлите ему импус любви или подарок.
    Работает безотказно!

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Образование и Карьера » Как успешно пройти собеседование