FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Почему дети кусаются


    Почему дети кусаются

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Груднички кусаются потому, что режутся зубки и их очень хочется «почесать». В рот тянется все, что попадает под руку. Зачастую малыш кусает родственников. Чтобы отучить младенца от этого, бывает достаточно негативной реакции (обиженное лицо мамы или папы). Нельзя ругать малыша: в этом возрасте кусание – не акт агрессии, а лишь попытка уменьшить свои страдания.

    Дети от года до полутора лет часто кусают родственников и сверстников в состоянии возбуждения. Это бывает во время оживленных игр. Тут ребенку обычно достаточно спокойного, но твердого «нельзя!»

    Дети в возрасте от 1,5 до 3 лет кусаются от раздражения, злости. Чаще всего страдают окружающие малыши. Реже – родственники. Надо внушить малышу недопустимость такого действия. Объясняйте, приводите примеры, внушайте! Спокойно, без криков и порки! Результат не заставит себя долго ждать.

    Дети старше 3 лет обычно кусают окружающих в случае безысходности, например проигрывая в драке. Это и защита, и способ самовыражения. «Взрослых» деток, не переставших кусаться после разъяснительных бесед, необходимо показать психологу. Возможно, у них проблемы с самовыражением и самоконтролем.

    А вы с этим сталкивались?

    0

    2

    CIS написал(а):

    А вы с этим сталкивались?

    Сталкивалась.Но не особо  у нас кусчесть проявляется.Иногда может просто подойти и укусить,но редко.

    0

    3

    Мой кусается только потому, что зубки беспокоят.

    0

    4

    ANN написал(а):

    Мой кусается только потому, что зубки беспокоят.

    Я по названию темы так подумала, что у ребёнка зубки чешатся, беспокоят

    0

    5

    Мы кусаемся редко,но мне тоже кажется,что это всё зубки.

    0

    6

    Когда детки маленькие это да,тут просто на это не обращаем внимания, как я писала выше это не агрессия,а вот те которые уже постарше,тут думаю совсем другой вопрос,вот например в садике очень многие этим занимаются...

    0

    7

    мой деть обычно не кусается,один раз такое было.
    разозлился и цапнул меня,после строгого внушения понял,что маме такое проявление эмоций не по душе http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    0

    8

    У меня внучка если что не так и кусается и дерётся, а если не попадает по руке или по голове начинает рычать как маленький леопард - ей 3.5 года...

    0

    9

    GEZ007 написал(а):

    У меня внучка если что не так и кусается и дерётся, а если не попадает по руке или по голове начинает рычать как маленький леопард - ей 3.5 года...

    процетирую свои слова сказанные выще постом ;

    CIS написал(а):

    Дети старше 3 лет обычно кусают окружающих в случае безысходности, например проигрывая в драке. Это и защита, и способ самовыражения. «Взрослых» деток, не переставших кусаться после разъяснительных бесед, необходимо показать психологу. Возможно, у них проблемы с самовыражением и самоконтролем.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Почему дети кусаются