FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашние животные » Кошки способны мстить


    Кошки способны мстить

    Сообщений 1 страница 18 из 18

    1

    Очень часто хозяева, обидевшие своего питомца, обнаруживают неприятные сюрпризы в тапочках, на ковре или на своей подушке.Если стали замечать, что ваш питомец стал делать лужи в самых неожиданных местах или еще чего-нибудь пострашнее, то самое время задуматься: а не шлепнули вы свою мурку невзначай тапочкой или газеткой. Кроме того кошки могут обижаться даже если на них повышать голос.
    http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/11/cat_bag_rus.jpg

    Да, действительно кошки довольно мстительны  К сожалению, иногда питомцы свои негативные реакции – ревность,страх – реализуют неадекватным поведением. Чаще всего это выражается в пакостях в самых неожиданных местах. Кошке надо помочь в этом вопросе. Лучше всего в такой ситуации уделить животному больше внимания, любви и ласки  – советует фелинолог  Инна Гривцова. Наказывать питомцев за такую оплошность бесполезно, у кошек очень короткая память, а вот если вы застукали хулиганку на месте преступления, то провести сеанс воспитания все же стоит, но переусердствуйте.

    Иногда кошки ведут себя таким бесстыдным образом из-за проблем со здоровьем. Нестерилизованные животные (коты и кошки) частенько оставляют метки для своих сородичей. Причиной может быть и мочекаменная болезнь, протестное поведение кошки, неудобный туалет, закрытая дверь, некачественный  наполнитель для кошачьего туалета.  Поэтому если кошка стала обходить лоток стороной, постарайтесь передвинуть его в более укромное место и проявите терпение. Если  это не помогает, то стоит обратиться к ветеринару. Возможно, кошка таким способом сообщает вам о своем нездоровье.

    0

    2

    Ну это зависит от характера кошки,у меня были 3 кошки и все они разные,2  смотрели такими глазами,что волей не волей начинаешь сама у них просить прощения,а вот 3 у меня Степвнида-тот вот уж падонок так подонок,ни когда не упускала свой шанс,вообще характерная, не дай Бог в ее сторону посмотриш не так,тут все жди либо на кресло любимое или на постель на подушку нагадит,у нас война долгая была)))

    0

    3

    CIS написал(а):

    падонок так подонок

    :D не завидую :confused:

    0

    4

    Мой может отомстить только поцарапав меня, а никогда не наносит вред вещам и не гадит в неположенных местах.

    0

    5

    У меня был кот, так на ноги нападал из подтешка.

    0

    6

    ANN написал(а):

    так на ноги нападал

    на голые ноги или вообще?я просто знаю,что многие коты и кошки не переносят голых ног....

    0

    7

    ANN написал(а):

    У меня был кот, так на ноги нападал из подтешка.

    У нас в самом начале проявлял такую агрессию, потом перерос, а может и мы отучили незметно.

    0

    8

    мой отомстил((хомяков съел(((((((((((((((((((((((((((( :'(

    0

    9

    CIS написал(а):

    на голые ноги или вообще?я просто знаю,что многие коты и кошки не переносят голых ног....

    не- вообще.

    0

    10

    Air написал(а):

    мой отомстил((хомяков съел((((((((((((((((((((((((((((

    o.O Ничего себе отомстил(

    0

    11

    Мой кот не столько мстит, сколько обижается и "губы дует" долго, а вот его предшественник был мстительным, но избирательно, мужу мстил за наказания-один раз в сумку с документами напИсал,когда получил за это, пошел достал из стирки его рубашку и втокмачил в свой горшок(он у нас на унитаз ходил, и вообще большая умница был, практически собака, а не кот, но в туалете на всякий случай лоточек стоял,вот он туда напИсал и сделал свое черное дело). У подружки моей кошка оЧЧ мстительная-сколько обуви ей перепортила, гадит ей в обувь, а перед Новым годом прям на постель под подушку, за то, что наказала,как она сочла-несправедливо,аха. Так что коты, как и люди, разные бывают.

    Отредактировано Китти (05-01-2010 12:21:56)

    0

    12

    наш просто кусается

    0

    13

    У меня последняя кошечка очень злопамятная,может пройти много времени,а она будет помнить и отомстит!Всё зависит от характера животного!

    0

    14

    Ну характер очень важен,но вот хороших Британцев-я еще не встречала)))

    0

    15

    клопик написал(а):

    наш просто кусается

    У меня тоже некоторые кисы кусаются!

    0

    16

    Моя покойная Пуська никогда не гадила по углам мести ради... Обычно сразу вцепиться могла, причем конкретно так, до крови разодрать ногу или руку. Но на этом вся мстя у нее и заканчивалась. А вот у знакомых был перс, ох, и мстительный кошак!!! Обязательно надует где-нибудь на видном месте...)))

    0

    17

    Да, у животных тоже есть характер.

    0

    18

    Мой кот может за руку цапнуть, если я его пытаюсь погладить тогда, когда он этого не хочет.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашние животные » Кошки способны мстить